edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Вьетнамский чай -
Пользователь: Хорстъ (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, October, 2011 00:58

в принципе, ничего. Для тех, кто пьет чай. Там, где я бывал, подают, скорее, не зеленый, а какой-то желтый. Мне лично отчетливо слышался привкус манго. Причем, постоянно. И подают его теплым или холодным, но не горячим.

Но, поскольку чай я пью очень редко, меня, конечно, больше интересовал кофе. Так вот, скажу я вам, вьетнамский кофе (тот, что традиционно заваривают в специальных фильтрах и повсеместно пьют) - редкостное дерьмо. Самая говенная робуста, как она есть - аж с души воротит. При этом, во Вьетнаме произрастает и упаковывается вполне приличная арабика - торговая марка Highland Coffee (или как-то так). Но, чтобы выпить нормальный кофе там - надо идти в заведение для фарангов и лучше в приличной гостинице. Хотя, в принципе, в заведения для местных мы ходить брезговали - разве что крабами обжирались и всякими прочими чапчерицами, так и то надо было строго так (а иначе забьют и сделают по-своему) объяснить, что краба либо лангуста только варить (ну, или готовить на пару) и, чтоб никаких выебонов, и никакой жарки. Тогда нормально.

А, вообще, вьеты - на редкость мерзопакостный народец, на ходу подметки режут. Я прекрасно понимаю американов, отчего те их напалмом поливали..

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 131

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe