edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Отв: Кстати о чае.
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, October, 2011 20:37

///Приходилось слышать много самых противоречивых мнений о чае, что пьют китайцы, вплоть до такого, что китайцы пьют черный чай или практически не пьют вообще.////

Китай - огромная страна. В ней живут этническские общности с разной культурой. Я четко написал, что пробовал зеленый чай там, где его продают. А пробовать дают в качестае рекламы. Напрмер, в Тибете (провинции Юнань и Сычуань) тибетцы пьют исключительно чистую горячую воду. Наливают из термоса и пьют так же, кам в Средней Азии пью чай - не торопясь и с кайфом. Я дал одному пакетик Липтона заварить. Он попробовал, сморщился и вылил чай. А во Вьетнаме многие люди не понимают, что черный м зеленый чай - это одно и то же. В южном Вьетнаме в кафе обязательно подают стакан теплого зеленого чая. Закажешь Липтон (я специально носил в партмане этикетку от пакетика), так они принесут стакан, заваренный двумя пакетиками, два лимона разных сортов, сахар и стакан зеленого чая.

А в Узбекистане все области, кроме Ташкентской пьют зеленый чай. В советское время в кишлаках "зелнночаечной" зоны свободно стоял чай "Три слона".

/////А "три слона" это какая то ностальгия - не может быть, чтобы теперь мы при таком гигантском выборе не имели чая лучше "того"./////

Мировая тенденция известна - "удаление" от натурального продукта. "Три слона" 70-х годов - имееннно чистый натуральный продукт. Потом ввели практику смешивать разные сорта чая.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
mostafashaban
Гости: 62

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe