edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Отв: Неолиберализм бывает разный
Пользователь: Дежавю (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, December, 2011 23:07

Думаю, встраивание чего бы то ни было куда бы то ни было не может являться ни достаточным критерием эффективности, ни, тем более, самоцелью. Не говоря уже о том, что т.н. рос. общество при всем желании нельзя рассматривать как "встроенное".

Встроиться в "мировую систему" лихорадочно пытается значимая часть элиты. Пока с весьма умеренным успехом.

Я бы заодно определился с тем, что такое мировая система. Их, этих систем, много. Вот, например, в финансовую систему РФ встроена. Воткнута, я бы сказал. yes

Еще более дискуссионен вопрос о потерях рос. общества при "встраивании". Тут тоже важно определиться с критериями. Потери кого конкретно?

В принципе, если абстрагироваться от интересов конвециональных участников рос. общества, пренебречь ими, интересами и участниками, то для бенефициаров процесса встраивания потери действительно были минимальны. Для жильцов общества - огромны. Но - спасибо предкам - оставили в наследство много земли и много ресурсов. Есть что прОпить. yes


(tu): Турист

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 191

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe