edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Отв: Неолиберализм бывает разный
Пользователь: Дежавю (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, December, 2011 01:55

Действительно, мы уже обсуждали как-то вопрос о том, что "встраиваться" можно было по-разному. С разным целеполаганием.

Отмечу, что этот вопрос - какой метод "встраивания" более эффективен, а какой - менее, например, эффективен ли в этом смысле "неолиберализм" (если он вообще эффективен, как таковой), - не имеет никакого отношения к вопросу об СССР, насколько последний был болен и насколько излечим.

Ваше убеждение, что "... Встраивание Россию в мировой вектор развития через неолиберальные реформы - это единственный путь ее сохранения как Субъекта мировой политики..." - суть символ веры, но не знания. И оно, это убеждение, не столь значимо, т.к. относится к вопросам прошлого. Куда существеннее представления о том, что делать сейчас и завтра.

Кто-то, кажется, тов. Иногда, недавно высказал мысль о том, что Путин и Со. смогли избежать некоторых характерных ненужностей, с которыми теперь активно борются на западе. Именно неолиберальных ненужностей, добавлю от себя. Т.е. очевидные успехи путинской команды можно не менее очевидным образом соотнести с отходом от неолиберальных рецептов. Будет интересно наблюдать, какие рецепты окажутся востребованы в период до и после марта будущего года.


(tu): Турист

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 221

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe