edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Отв: одержимость
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, July, 2010 09:46

Цитата:
Видите ли в чём дело... Мне реально трудно озвучить свои предстваления для Вас, т.б. в "координатах" ТИ.

Ну, если каждый из нас будет существовать в своих собственных координатах, то взаимоосмысление, а уж тем более - взаимопонимание окажется практически невозможным.

Тем более, что тезаурусом Вы пользуетесь "традиционным" (Темные века - термин, имеющий совершенно однозначную локализацию на таймлайне), а круг понятий, им описываемый, подставляете свой. Никому более неведомый и непонятный. В результате - неразрешимое противоречие.

Могу посоветовать только одно - воспользоваться привычными для научной литературы приемами - перед изложением очередной "революционной теории" в паре страниц ввести глоссарий и описать смысл каждого отдельного термина.

Цитата:
Например, в Тёмные века я умудряюсь засунуть раннее Средневековье Византии. Но с НХ это не имеет никакого пересечения. Это мои собственные выводы по прочтению ТИ-источников.

С одной стороны - по ощущениям - здесь нет никакого противоречия с ТИ. yes Хотя, если я Вас попрошу уточнить, что такое "раннее Средневековье Византии", может некие противоречия и появятся.

Для справки - с одной стороны - Тёмные века это период в европейской истории VI, VII и VIII веков.

С другой - Византия, как государственное образование - Византийская империя, существует с с IV века. Вы куда ее "раннее средневековье" помещаете? Похоже - прям в традиисторические "тёмные века". smiling smiley

Правда, в ТИ темные века Европы обычно как раз противопоставляются развитию как раз Византии... Помните - что мы говорили об образовании? Я не буду спорить - возможно т.н. традисторическое образование только вредит полету мысли креативных альтернативщиков от истории... Но тогда надо начать с создания своего специального тезауруса. Короче - мы пошли по n-ному кругу.

smiling bouncing smiley

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 96

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe