edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Отв: а у вас замыкание
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, July, 2010 17:25

Цитата:
Сейчас ТИ (устами ув Marina на нашем форуме) отказывает Тёмным векам в существовании. Типа, всё нормально, было развитие, просто оно было не такое. Идеология официальной науки, похоже, не допускает такого явления. Проще задвинуть неудобные вещи, чем объяснять их, тем более, что учёные, ограниченные рамками идеологии, и не в силах это объяснить. (Кстати, "бренд" Тёмных веков активно продвигала советская наука.) А между тем Тёмные века случались не единожды, стоит только не зашоренным взглядом посмотреть на цивилизацию майя, больший период которой пришёлся как раз на майские Тёмные века.

У Вас, уважаемый, такая каша в голове - я имею в виду придуманной Вами "идеологии официальной науки", слов ее глашатаев (меня Вы совершенно превратно все время понимаете), с периодизацией этой самой официальной науки - тоже проблемы....

Я не собираюсь пояснять - что Вы не так у меня поняли. smiling smiley Вы бы сгачала разобрались с терминологией - что это еще за бренд "темных веков"... Кто из советской науки его активно продвигал, а главное - к чему это? Уж ежели хотите в таких терминах подводить основы под всеобщее происхождение всего и вся из Египту, то учтите, что так называемые "темные века" в истории развития Европейской цивилизации если кто "активно продвигал", так это были отцы основатели - т.е. "возрожденцы", а во вслед им - великие просветители типа Вольтера, Гёте и Гейне какого-нибудь.

Сказки Древней Греции грите? grinning smiley Господи, избавь историю Великой Египетской цивилизации от таких ее сказителей-толкователей-сказочников, коим мы тут все время внимаем.

Ничего личного - даже с симпатией. Уважаю одержимость. Но иногда ее нужно сверять с... рациональной деятельностью, как говаривал известный бельгийский детектив, с деятельностью "маленьких сереньких клеточек".

Цитата:
Не знаю, поняли ли Вы меня.

Это практически невозможно.

yes

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 64

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe