edgeways.ru
Список форумов
Раскопки
Постижение истории человечества 
Странное поведение астронавтов
Аватарка Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, October, 2010 20:57

Но на мой взгляд в статье отсутствует один интересный момент, описывающий поведение астронавтов А-11 перед телекамерами в карантинном фургоне, когда его выкатили на публику. Я сужу по официальному фильму NASA Lunar Science Institute [lunarscience.arc.nasa.gov] "As It Happened: Apollo 11" [www.lunarscience.nasa.gov] .

Так вот на отсечке 00:32:59 крупным планом показывают Нила Армстронга, на лице которого нет и намёка на радость и ликование - он растерянно потупил потухшие глаза и прикусил губу:



При этом Баз Олдрин как бы прячется и не показывает лица. На отсечке 00:33:12 он появляется в кадре - на лице натянутая улыбка, которая тут же исчезает, Баз поджимает губы и следом кусает нижнюю:



Любой психолог подтвердит, что их терзают отнюдь не весёлые мысли! Классическое объяснение – если человек при разговоре поджимает губы, он просто не верит своим собственным словам.

Аллан Пиз - "Язык жестов":

"Более чем десятилетняя практика общения с людьми во время бизнес-переговоров показала, что когда ваш собеседник зажимает свои лодыжки, это равнозначно его "закусыванию губы". С помощью этого жеста сдерживается негативное отношение, неприятные эмоции, страх или взволнованность".

Единственное исключение из троицы - Коллинз. Но он-то как раз на Луне "не был" и ему не в чем оправдываться!

И ещё. Необходимо осветить вопрос поведения человека на земле после длительного пребывания в невесомости. Эта тема имеет отношение не только к скачущим как зайцы астронавтам, "вернувшимся" на Землю, но и тем, кому предстоит высадиться на Луну. Насколько я знаю, американцы понятия не имели о последствиях длительного воздействия невесомости на организм человека вплоть до советских "Алмазов".

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 198

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe