edgeways.ru
Список форумов
Салон (архив)
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
Надоело мне смотреть
Пользователь: rvv (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, January, 2011 08:36

скушные амерские фильмы и скачал я пару русских.

"Изчезнувшая империя" это замечательный и явно недооцененный фильм Шахназарова.
Там дело происходит в 74 г., т.е. примерно в студенческую молодость многих нынешних форумчан.

Ностальгия, я вам скажу, колоссальная! Эпоха реконструирована так, что Голливуд позавидует.
Ну например, там герои носят рубашки с точно таким же рисунком и расцветкой какую носил я и мои знакомые. Стенка в квартире там стоит точно такая же, какая и до сих пор стоит у меня.

Но главное, конечно, это люди и их ценности и менталитет. Есть и философско-исторические параллели, но всё это в тонкой художественной форме, а потому при поверхностном взляде молодежи может быть и не понятно было ей (потому и недооценен фильм).

Есть эпилог - итоги судеб 3 друзей через 30 лет (в 2004 г.) в блестящем (как всегда) исполнении Ильина,

Есть совершенно прелестные сцены: домашная вечеринка, институтская и деревенская дискотеки, сходка торговцев-менял пластами, учебные и семейные сцены, сцены в Ср.Азии и в Гаграх - все оч.тщательно реконструировано.

А основной музыкальной темой фильма стала "Шиз гала".

Так что рекомендую, если кто не видел.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 134

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe