edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Отв: Свидетель эпохи.
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 06, December, 2011 06:28

Цитата:
Постфактум оно всегда способней судить, и тем более рядить.

Нет. Ни в коем случае не постфактум. В самом что ни на есть цейтноте тогдашнего риал-тайма не только судил, но и в меру доступных мне тогда усилий рядить пытался. Не только был твёрдо убеждён, что только солидарный бойкот навязанных правил и процедур со стороны всех оппозиционных сил способен переиграть итоги переворота, но и последовательно старался провести это решение внутри той политической силы, в которой тогда пребывал (травкинская ДПР). Пребывая при этом в уверенности, что другие люди в других партиях и политтусовках, заявлявших до того всякого рода протесты по поводу переворота, делают то же самое. И был безмерно удивлён, обнаружив, что отстаиваемая мной позиция едва ль не уникальна! Что все, кто ещё буквально несколько дней назад на словах резко протестовал против антиконституционных действий Ельцина и его клики, спустя совсем немного времени принял навязанные правила и бросился, как я тогда выражался, "задрав штаны на парламентскую трибуну". Если агитация против голосования по конституции была достаточно мощная (и большинство удалось набрать только благодаря Жирику), то в необходимости бежать избираться в ельцинскую Думу не сомневался никто. К моему, повторюсь, громадному удивлению.


Я не могу принять сторону,
Я не знаю никого, кто не прав.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 114

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe