edgeways.ru
Список форумов
Раскопки
Постижение истории человечества 
Отв: Пару раз перечитала -
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, April, 2011 09:04

Цитата:
А тотальное обыдление идет не умышленно, то есть спонтанно?

Думаю, не умышленно. Телевидение по определению соответствует запросам массового зрителя. Причем - во всем мире. Структура ТВ наших основных каналов не сильно отличается от западного. И процессы, которые происходят у нас на глазах на ТВ, и которые так удручают. судя по достойной публицистике (я Умберто Эко имею в первую очередь) прошли на Западе лет 20 тому назад. Просто взрослый зритель постсоветской эпохи в некотором смысле избалован телевидением СССР. Его было меньше, а хорошее на нем было виднее. Теперь мы живем в условиях борзого рынка, ложно понятых капиталистических ценностей у тех, кто на ТВ деньги зарабатывает, низкого уровня образования, прежде всего профессионального, ну и общей эрудиции, канешна, у них же. Остается одно - брюзжать и смотреть Культуру. Которая, несмотря на всю критику, как раз вполне. Не думаю, что тайным "некто", сознательно якобы обыдляющим расейского избирателя, найдется место в этом плодовитом гумусе. grinning smiley Разве только оседлать процесс и все время намекивать, что без них тут не обошлось.

Цитата:
Просветительские программы - заполночь или днем в будни, политических дебатов почти нет, в прайм-тайм - одни дебильные сериалы, "малаховы" и зубодробильные "боевики", а по выходным - сплошные праздничные концерты с басково-бабкиными и кривые зеркала.

К сожалению в сутках всего 24 часа, а смотрибельного времени, на которое у каждой категории зрителя своя претензия, и того меньше - сего пара-тройка. Поэтому всегда будет обидно, что хорошие кины идут поздно, и вместе с ними не помещаются "Закрытые показы" и "Тетки". Да, политических дебатов не много, но даже "Судите сами" в последнее время не всегда вписывается в желаемый его ведущим сценарий и смотреть за этой борьбой ведущего с течением в каждом очередном русле передачи - любопытно. Про структуру и содержание ТВ я уже сказала. Но при все при этом, если спокойно и максимально объективно посмотреть на наше ТВ, все равно все самое интересное (редко, не спорю) и достойное появляется именно на федеральных каналах, и скорее - именно на первом. Второй я почти не смотрю, НТВ - тоже, за исключением ночи понедельника, а по времени, к сожалению даже на Культуре далеко не все идет в то время, когда я эти достойные и интересные не передачи могу смотреть. Но видеть в этом нижеплинтуосовм в рседнем уровне ТВ, типичного "роскошного тела", "руку Кремля" - по-моему, уж слишком. ТВ - это срез. Общества. Зеркало, которое не льстит.

Цитата:
Разве те, кто сегодня делает ТВ, этого не понимают?

Они "рубят бобло", судят о зрителе по себе в большинстве случаев, или эксплуатируют вот так вот понятые ими вкусы и пристрастия обывателя.


(td): Andrew VK

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 145

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe