edgeways.ru
Список форумов
Раскопки
Постижение истории человечества 
Отв: В тему от langobard'а
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, April, 2011 19:17

Я не могу согласиться с мнением блогера и комментатора. Конечно, я пристрастна, но так или иначе, то, что называется киллерством, соответствовало моим, скажем так, представлениям о процессах, в стране происходящих, и о моих лично приоритетах по поводу рпасклада политических сил. Но еще раз подчеркиваю - я не называю позицию НТВ киллерством, и не оцениваю ее так жестко. Отсюда и неприятие столь категоричных оценок.

Хотя мне нравятся эти формулировки:


Цитата:
Я к тому, что общее качество канала как бы оправдывало, точнее, искупало то, о чем пишет avmalgin (чего, кстати, не скажешь о «детище Березовского» ОРТ, которое ничего особенного никогда собой не представляло). Я помню эту зрительскую снисходительность, этакую негласную договоренность между телеканалом и зрителем.

Конечно, многое готовы были простить. Многое как бы надо было прощать. smiling smiley Это состояние можно иногда сравнить с раздражением от Эха москвы. Типа - ну что ж вы поганцы лепите в эфире, вы ведь как бэ выразители - почти единственные - моих интересов, я должна вас поддерживать, а вы меня так испытываете на прочность...

Цитата:
Я понимаю, что сделал «бархатный авторитаризм» для сворачивания медийных свобод, но лично мне кажется более интересным то, что сделали медийные свободы для сворачивания самих себя, в первую очередь, для дискредитации собственной репутации.

Я бы все-таки бОльшую ответственность за практически выкошенную и изгаженную полностью поляну ТВ возложила на субъективных и византийских в своих проявлениях наших царьков.

Ну а на освободившееся место хлынули потоки дерьма, которые мы имеем сейчас на ТВ. Минимум затрат ( в первую очередь - интеллектуальных) - максимум бабла. И власти здесь особенно ни при чем - никакой целенаправленной политики. Как говорится - "я не хотел, но если бы хотел, то лучше бы не получилось".

Морально-этические проблемы, эволюцию или деградацию отдельных журналистов и целых медийных сообществ я здесь не очень обсуждаю. "Смертельной" опасности нет, а все остальное может быть себе лично и окружающим объяснено нормальными (жлобскими) материальными интересами.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 60

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe