edgeways.ru
Список форумов
Салон (архив)
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
Отв: [заголовок отредактирован]
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, November, 2012 00:24

[Начало сообщения отредактировано модератором. - Pirx]

Но постараюсь успеть. yes


Цитата:
а) несколько любимых писателей ( желательно тех кого вы читаете сейчас!)

Вообще читаю с некоторых пор очень мало - если в среднем, а если местами (тогда очень много), то это - Умберто Эко, Маркес, Грэм Грин, Е. Гришковец, Стругацкие, Булгаков, Эйдельман (О Пушкине, декабристах, последняя вещь - "Итальянская Россия") А. Вознесенский, Улицкая (предпоследний роман сильно разочаровал, теперь долго беллетристику ее читать не буду, что не мешает считать ее "Даниель Штайн, переводчик" произведением выдающим), Дина Рубина (вариант "чтива", в уровне которого отчет себе отдаешь, но когда "впал" в это состояние, то оторваться трудно). Очень давно - любимый писатель Куприн. Давно ничего не перечитывала. Еще любимейшая книга - "Остров Крым" Аксенова. Как-то так.

Цитата:
б) журналы ( толстые и тонкие)

Журналы остались в советском прошлом. Кстати, в связи с обсуждением Стругацких, нашла у себя первое издание "Града обреченного" в журнале Нева, 1988 (9, 10 номера), 1989 (2 и 3 номера), любовно и художественно переплетенный подругой. Было такое увлечение - делать самому художественные переплеты. Классно. smiling smiley

Можно сказать о некоей замене такого перманентного чтения. Я читаю очень много исторической, документальной литературы по увлечению - всякой античности вообще и стеклу, в частности. Вот, пару дней назад купила роскошный двухтомник Записок Поля Дюбрукса - Тексты и Иллюстрации. Это фактически пионер археологии Боспорского царства (1770-1835 гг.). Интересно - аж жуть как. Особенно - иллюстрации, карты, планы.... Рядом лежит "Путешествие в Крым" Фредеркиа Дюбуа де Монпере (1843 г.), Дворцы Венеции, Путешествия по Италии Ипполита Тэна, и т.д. и т.п.


(tu): ГрачЪ

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 106

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe