edgeways.ru
Список форумов
Салон (архив)
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
Отв: Рискну -
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, October, 2012 20:36

Цитата:
ну а по сути Юра-музыкант немного запутался по жизни.... Рок-бунт 80-х прошел, выветрился из тела, а в голове остался -) писАть не может , вот и поступает он так как поступают в "попсе и шоу-бизнесе" делают сенсации на своих соплеменниках типа "Киркоров родил от Баскова или наоборот" хотя позиционирует себя как последовательного контр-попсовика.
Но за что боролся на то и напоролся....

Мда, риск себя не оправдал. eye rolling smiley Да и ВЫ явно за БГ обиделись, что тоже нарушает восприятие.

Тут Вы категорически не правы. Каждый ДДТ-шный новый альбом (а подходит он к его написанию крайне серьезно) - это шаг вперед, это новое слово, это прекрасно обработанная музыка, это смысл, это - хорошие стихи. Это конечно же совершенно другое - совсем не то, что у БГ. Это всегда своеобычно и оригинально. И всегда очень глубоко. Хотя - на первый поверхностный взгляд - не столь "лирично" и не таким извечным и неизбывным шепотом, как у классического заумствующего БГ. Да, энергично. Но - повторюсь - глубоко и по настоящему. Резкое неприятие попсы - это тоже позиция. Но совершенно не столь примитивная, как в Вашем изложении. Никаких сенсаций он никогда не делал (тем более на Аквариуме, это уж вовсе глупость), и желание ему приписать нечто подобное - Вы уж мня извините - это некое кухонное стремление постричь всех под одну гребенку (каламбур сам сюда очень к месту попал yes), не имея сил и таланта понять, что не все одинаковы. Одинаково подлы, в смысле. Как бы этого кому-то не хотелось. Прошу простить. Конечно можно было бы найти куда укусить в том же духе по поводу БГ, но я до этого опускаться не хочу. sad smiley Пара песен и впрямь - хороши, особенно с талантливыми картинками, но противопоставлять - это пошло. Хотя, окидывая прожитые годы грустным взглядом (smoking smiley) должна признать - фанатеющие от БГ всегда, даже несколько десятков лет тому назад, были к этому склонны. Поверьте, поверьте мне - я знаю, что говорю. yes

А за кумира своего Вы зря обиделись. Шевчук к нему относится с нежностью и любовью, хотя и не без иронии. И я его понимаю.

Конкретно эта песенка (ктсати, весьма давнишняя) - действительно "форточка". Слишком много БГ-шного туману - просто нужен был сквозняк. Чтоб снесло. Для его же, БГ-шной пользы.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 147

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe