edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Отв: Тонкий намек на злобу дня
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, February, 2012 21:10

Нет, именно обед. Обычно с трех до пяти ходили. Просто там, где висят фотки (вдоль лестницы, ведущей вниз и в самом подвальном этаже), окон нет, и постоянно горит свет. К тому же, все три (без малого) недели, что я там был, было пасмурно и дождило.

Обстановка... Ну, да, никаких золоченных люстр муранского стекла, лепнины и мебели из красного дерева. У них такие интерьеры - все больше в концертных залах и помещениях для приемов, а в ресторанах пафос и апломб уступают место рациональности и функциональности. Как правило.

Но есть и обратные примеры вот тут [edgeways.ru] (не знаю, как сжать фотки, чтобы помещались на ТФ).
совсем другая с виду обстановка. А на самом деле этот, второй, ресторанчик - по сути, забегаловка в Щёнбрунне. И посуда другая, и обслуживание, и кухня.

На новый год были в ресторане, "известном среди ценителей своей высокой кухней" (из ресторанного гида), и вошедшем по итогам прошлого года в пятерку лучших среди этих самых "от кюзин". Я думал, что скучнее, чем в Праге новый год встретить невозможно. Ошибался. И сам ресторан - от интерьера Вам точно стало бы дурновато: черные стены, скученность, не пойми какая мебель. Кухня - нет слов... Словом, выброшенные 800 евро на троих.

Кстати, если не считать Плахутты, лучшие на мой вкус рестораны, которые я посещал в Вене, были совсем не австрийскими, а этническими: греческий Ахиллес и хорватский Корнат. С точки зрения гастрономии и питья. А вот интерьеры бы Вас, как тонкого ценителя, тоже, скорее всего разочаровали.

Насчет вокзальных туалетов и ДЭЗов, это Вы загнули. Почаще ходите по московским (и не только по московским) ресторанам. И не такое увидите.

А, вообще, для меня лучше настоящей белградской кафаны на Скадарлии нет лучше ресторана, в принципе.


...Боље гроб, него роб...

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Тонкий намек на злобу дня horst 22.02.2012 19:32
Отв: Плахутта Ал.Незванов 22.02.2012 19:41
Именно так horst 22.02.2012 19:48
Отв: Тонкий намек на злобу дня Andrew VK 22.02.2012 19:50
Отв: Тонкий намек на злобу дня horst 22.02.2012 21:10
Отв: Тонкий намек на злобу дня edge 22.02.2012 21:16
Отв: Тонкий намек на злобу дня Andrew VK 22.02.2012 21:32
Камера - да, врет, наверное horst 22.02.2012 22:13
а в берлине UA 23.02.2012 17:43


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 167

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe