edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Отв: Не знаю, зачем она нужна,
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, October, 2010 15:52

но организовано это все еще хуже, чем можно было себе представить в Совке.

У нас в институте на три недели сняли с занятий 2 курса - 3 и 4. Это 1600 человек. Под это дело еще весной (sic!) было перекроено расписание, на этих курсах в оставшееся время были добавлены часы (по одному раз в два-три дня) сдвинут на три недели (с заездом на послерождества) конец семестра, экзамены и каникулы. В результате выяснилось. что нужны сначала - всего 800 человек, а окончательно - 600. Куда девать остальных? Перепись засчитывается в качестве летней производственной практики, на минуточку. В результате вся эта бодяга свалилась на кафедры, куда явилось около 20 человек, которых нужно на три недели чем-то занять. Ну, уберут они помещения... А дальше?

В отношении переписи как таковой. И в прошлый раз и в этом году у нас явно никаких переписчиков не будет. Тогда мне звонили по телефону, сейчас на входной двери висит объявление - зайдите в ЖЭК для переписаться. А наш бухгалтер кооператива уже попросила ей позвонить и ответить на вопросы.

И еще один момент, который - если это правда - может плохо закончиться. Тут я могу сослаться только на "говорят", точно не знаю. Но говорят, что, по крайней мере в Москве, эти переписчики должны получить деньги за работу. Сумма фиксированная на бригаду. Вне зависимости от числа ее членов. И уже сплошь и рядом ребятки изъявляют желание ходить по одному, а не кучей. Как предписано. Кончится тем, что какому-нибудь переписчику трахнут по голове чем-нибудь тяжелым и мы получим пару-тройку (может быть даже десятков) покалеченных или, не дай бог, убиенных.

В обчем - хотели как лучше, а получилось, как всегда.

PS Я думаю скифом записаться, а Вы? Может египтянином? grinning smiley


(tu): edge, nekto

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 111

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe