edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Зачем нужна перепись?
Аватарка Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, October, 2010 15:31

- задаю себе вопрос, а вот и ответ с сайта перепись-2010 [www.perepis-2010.ru]

Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально - экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем с целью определения перспектив социально-экономического развития страны.

Данные переписи населения уникальны, их невозможно получить при текущем учете или использовании данных административных источников. Информация о численности и составе населения необходимы для формирования бюджетов всех уровней, на их основе производится расчет параметров социально-экономического развития России и ее регионов. В связи с этим требуется регулярное обновления информации о населении.

Итоги Всероссийской переписи населения 2002 года использовались при разработке практически всех основных социально значимых экономических документов последних лет. Взаимосвязь между сбором статистической информации и нашей повседневной жизнью не всегда лежит на поверхности, но, как видим, она существует – самая прямая и непосредственная. Поэтому не будет преувеличением сказать, что перепись населения действительно нужна каждому жителю России.

Результаты Всероссийской переписи населения 2010 года позволят увидеть практические результаты той созидательной работы, которая формировала облик России в последнее десятилетие, включая позитивные итоги национальных проектов. Но актуальным представляется то, что мы увидим, как повлиял на жизнь страны мировой экономический кризис. Степень его влияния можно будет определить на основе статистических показателей, например таких, как занятость населения, необходимость трудиться сразу на двух или нескольких работах. Целый блок вопросов позволит увидеть изменения ситуации в жилищной сфере, в уровне образования.

Итоги переписи имеют долгосрочную перспективу. Они будут способствовать принятию решений не только по выходу России из кризиса, но и повышению уровня жизни уже в послекризисный период.

Велико культурно-историческое значение каждой переписи. Ведь она является своего рода портретом общества, мгновенной фотографией всей России. Благодаря переписи 2002 года и предстоящей переписи 2010 года будущие поколения получат поистине бесценную информацию, о том, как живем мы – россияне начала XXI века.


Итак, обнаружено 3 цели переписки (остальную демагогию - фтопку):

1. для формирования региональных бюджетов
2. показать положительные итоги нацпроектов
3. выявить негативное воздействие мирового кризиса

По пункту 1: перепись-2002 показала, что есть большой соблазн для приписок, чем руководители регионов пользовались не скупясь. В Чечне, например, насчитали почти 2 млн. населения, хотя до войны там проживало около 1 млн., из которых треть - русские, армяне, ингуши, украинцы и прочие нечеченцы. Кроме того перепись не учитывает нелегальных мигрантов, что для Москвы весьма актуально. Если официально в Москве числится порядка 10 млн. жителей, то неофициально - 15. Разве об этом никто не знает? Знают! Следовательно, в статотчётах заведомо будет один фуфел, не отражающий действительность. Переписная бодяга ради априорной липы - пляски святого Вита в исполнении полуразложившегося государства.

По пунктам 2 и 3: "показать положительные итоги нацпроектов" и "выявить негативное воздействие мирового кризиса" - это чистый пиар. Берёшь любые данные и объявляешь их а) положительным результатом или б) негативным воздействием - всё зависит от настроения фокусника-иллюзиониста, манипулирующего статданными. Каши из этих пунктов не сваришь...

И ещё пару любопытных штрихов к содержанию переписного листа:

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ
ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА И ЗАПОЛНЕНИЯ ПЕРЕПИСНЫХ ДОКУМЕНТОВ

Разъяснения порядка заполнения переписных листов для полигамных и однополых брачных союзов
( утверждено руководителем Росстата № АС-08-23/1016 от 05.04.2010 и от 13.05.2010)

1. Домохозяйства, в которых супруг имеет более одной супруги (полигамный брак), следует переписывать следующим образом:
- в таблице 1 формы С «Список лиц» первым в домохозяйстве записывается мужчина, состоящий в полигамном браке, затем записывается его супруга, у которой есть дети моложе 18 лет, и ее дети, затем следующая супруга и ее дети и т. д. В конце записываются остальные члены домохозяйства;
- у супруга на форме Л «Переписной лист» (сторона Л1) в Служебной зоне должна быть проставлена метка в резерве 5, а в вопросе 5 формы Л у него должен быть проставлен номер той супруги, которая записана первой в таблице 1 формы С;
- супругам данного лица в вопросе 1 формы Л проставляют метки «жена, муж» и в вопросе 5 им проставляется номер супруга – «1».

2. Домохозяйства, в которых есть однополый брак, следует переписывать следующим образом:
- первому, записанному в форму Л супругу(е), состоящему в однополом браке, необходи-мо проставить резервную метку «2» в Служебной зоне формы Л;
- далее заполнять все вопросы этих супругов с их слов.


Возмутительно! А где пункт для случаев, когда у 1 жены несколько мужей? :-)))

Главное, де-факто признано наличие педерастических однополых браков, и теперь мы будем с нетерпением ждать данных об их количестве...

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 154

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe