edgeways.ru
Список форумов
Тех.вопросы
Для решения тех.вопросов. 
аутпост
Аватарка Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, September, 2011 20:58

Цитата:
Скорее всего, это радость прописывалось в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon, либо подписываясь к Userinit

В Winlogon было всё нормально (shell - explorer.exe), а вот к Userinit действительно подписался as.exe.

Цитата:
Потому что профилактика царица всех цариц. В моих конфигурациях XP SP3 + OutPost 6.5 + SAV10 эта же шваль была трижды отстрелена еще на подступах, семантиком во временной папке на распаковке, даже не дошло до контроля запуска, контроля процессов и реестра аутпостом, до которых добегали предыдущие инкарнации вымогателей. А тогда уже молчаливый аутпост в режиме блокировки либо молча режет, либо иногда таки спрашивает, шозанах в реестр лезет или в чужой процесс? Ну и нарушитель идёт лесом, а по имени исполняемого модуля срезаем его из списка процессов. Так и живём. Других конфигураций защиты на XPюшке не одобряю.

Аутпост ведь предоставляет платный сервис. А разработчики winlock'ов берут дешевле. И есть подозрение, что их пишут конторы, торгующие антивирусными программами. Куда ни кинь - всюду клин...

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Зла не хватает! Andrew VK 09.09.2011 01:37
Откажитесь от винды... Бербер 09.09.2011 02:32
Отв: Зла не хватает! edge 09.09.2011 06:04
аутпост Andrew VK 09.09.2011 20:58
Отв: аутпост edge 09.09.2011 21:13
Есть у меня где-то Бербер 10.09.2011 04:40
Отв: Есть у меня где-то(tu) edge 10.09.2011 07:02


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 218

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe