edgeways.ru
Список форумов
Тех.вопросы
Для решения тех.вопросов. 
Отв: Есть у меня где-то
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 10, September, 2011 07:02

По факту NAV/SAV (версии для физиков и для юриков, персональный или корпоративный, один и тот же комплект ядра и разные политики и UI, где персональный NAV хочет денег, а корпоративный SAV молча работает бессрочно) резко уступает во всем, кроме собственно антивируса (сканер + монитор), что касается сравнений с функциями Аутпоста. Фильтр сетевого интерфейса (т.е. файрвол) Аутпоста не просто богаче функционально, но и легче по части эксплуатации аппаратных требований, скажем так, "на голову выше". Контроль за адресным пространством процессов Аутпоста "в полный рост выше" и функционалом, и качеством. Контроль за системными службами и библиотеками, за реестром -- безусловно даже не сравнимы.

Единственное несравнимое промеж них в пользу SAV это собственно сканер+монитор антивируса, давнее профильное занятие симантика-нортона.

Поэтому сон разума и родил гибрид SAV + Outpost. Аутпостовский "антишпион", обнаружив установленный SAV, ставится "в режиме совместимости", т.е. выключен. И каждый занят своим делом.

Новые версии обоих, разумеется, уже справились с "бесплатностью" пользования. Шестёрка аутпоста при каждом обновлении баз алармит про необходимость срочно обновиться до семёрки, что влечет суровый фискальный режим вследствие изменения протоколов обмена с базой.


Для новых суровых многоядерностью компутеров можно, конечно, брать "нормальный платный KAV", но чо-т не хочется. МНе и без него есть чем занять процессор и память. А комп ради антивируса -- это новое слово в кибенематике, чо уж тут. Но и то, "тормознуть крутой компутер" это еще не значит, что обеспечить "хотя бы" уровень быстрого Аутпоста по смежным областям защиты, "хотя бы" на уровне трехлетней давности. Вовсе не значит.


(tu): Andrew VK

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Зла не хватает! Andrew VK 09.09.2011 01:37
Откажитесь от винды... Бербер 09.09.2011 02:32
Отв: Зла не хватает! edge 09.09.2011 06:04
аутпост Andrew VK 09.09.2011 20:58
Отв: аутпост edge 09.09.2011 21:13
Есть у меня где-то Бербер 10.09.2011 04:40
Отв: Есть у меня где-то(tu) edge 10.09.2011 07:02


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 97

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe