edgeways.ru
Список форумов
Раскопки
Постижение истории человечества 
Отв: Картографы
Аватарка Пользователь: nekto (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 15, June, 2012 02:21

Вот что интересно: в 1507 году Вальдземюллер рисует отдельный континент Америку с океаном, лежащим между ею и Азией. (В 1516 году отказывается от этой идеи.) Учёные не обнаруживают источников, служивших картографу. Но они были!

""Америго Веспуччи не организовал по своей личной инициативе и не был начальником ни одной экспедиции. Нет также сколько-нибудь убедительных доказательств, что он был хотя бы капитаном какого-либо корабля. Неизвестно, за одним исключением, какие обязанности он выполнял во время своих плаваний. Только в одном случае точно известно, под чьим начальством он плавал. Большинство историков сомневается даже в том, действительно ли он совершил некоторые путешествия, о которых сам рассказывал. Мировая слава Веспуччи основана на двух письмах, составленных в 1503 и 1504 годы, переведенных вскоре на несколько языков и опубликованных тогда же в ряде печатных изданий в некоторых европейских странах. Первые два плавания были им якобы совершены на испанской службе, а последние два — на португальской. По поводу первого плавания он писал, что был приглашен королем Фердинандом «помогать» в предприятии. По поводу второго — обошел этот вопрос полным молчанием."" [www.great-explorers.com]

В связи с сомнительной личностью, которой был Америго Веспуччи, можно предположить, что его имя было псевдонимом. Сродни Гомеру-Умаркаю "паломнику на Запад".

В общем, много не понятного.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Картографы Andrew VK 14.06.2012 18:02
Отв: Картографы nekto 15.06.2012 02:21
"Гомер" в европейских языках(tu) Andrew VK 17.06.2012 00:32
Отв: "Гомер" в европейских языках nekto 17.06.2012 21:48


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 102

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe