edgeways.ru
Список форумов
Раскопки
Постижение истории человечества 
приквел от 22 января 2005 г.
Аватарка Пользователь: SalvadoR (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, June, 2010 06:31

[chronologia.org]

Портос:

>Понятно.
Вряд ли.
>Я со своей стороны вынужден констатировать, что ты
>вследствие шлубокой личной обиды на диста
Ошибаешься, я на Диста не обижен.

>(а может и ещё по
>каким-то неведомым для меня причинам) практически полностью
>утратил способность адекватно воспринимать и оценивать
>реальность.
Опять ты ничего не понял. О том, что Дист творит что-то не то, я тебе писал ещё из Миасса. Ответ был примерно таким: "Ни слова про Диста". Тогда мне подумалось, что я из далека не вижу той скрытой МОЩНОЙ работы Диста, способствующей укреплению положения дел в Проекте. Вот приеду, там и разберусь на месте.
Потом был переезд, рассказы про "кабачковую икру", первые самостоятельные попытки ХОТЬ ЧТО-ТО сдвинуть с мёртвой точки, первые (и последующие) обломы по милости Диста, первое понимание того, что Дист - главный тормоз в развитии Проекта...
Но деваться мне было некуда: ничего другого, кроме очень и очень скудных дистовых "завтраков", исполняемых ровно наполовину (могу процитировать мою бухгалтерию), у меня просто не было. Нужно было ДЕРЖАТЬСЯ ЗУБАМИ за Диста, как воплощение Проекта, чтобы ВЫЖИТЬ. Не образно, Алексей, а буквально: два месяца питаться в Москве на 30 рублей в день - это даже не нищенство, это именно ВЫЖИВАНИЕ.
А тут Дист допускает "утечку информациии" про то, что через 2 дня и этот скудный ручеёк иссякнет, а мне нужно будет идти на паперть. Что мне оставалось делать? Либо опустить руки и оказаться ВООБЩЕ безо всего, без денег, без жилья, без моральной поддержки, либо попытаться сорвать задумку Диста и хоть на чуть-чуть задержать вышвыривание из Проекта. Повторяю, я с самого начала был уверен в том, что "демократ" (как он любит себя подавать) Дист свою затею избавиться от меня, свидетеля его бездарности в качестве организатора, всё равно выполнит. Но у меня появлялся шанс оттянуть время, чтобы попытаться ухватиться за какую-нибудь случайную соломинку.
Готовил и осуществля "облом Диста" я совершенно без эмоций.
И ведь как в воду смотрел! Соломинки созрели за то время, пока Дисту приходилось выдерживать паузу после отказа от идеи моей "отставки". А тут и Сальвадор появился со своей (пардон, твоей с ним) провокационной демократизацией.
Но пучёк соломинок я уже держал в руке. И в воде барахтался уже более или менее самостоятельно. Поэтому мог позволить себе время от времени подыгрывать Сальвадору в нападках на Диста. Не из обиды, Лёша, а из-за понимания его НАСТОЯЩЕЙ задачи в Проекте. Ещё в 20-х числах ноября писал своей знакомой, интересующейся делами в Проекте с 2000 года: "создаётся впечатление, что взят курс на полную дебилизацию, и таким образом, дискредитацию Проекта".

>Потому как твоё присоединение к революции
>свидетельствует в первую очередь о том, что для компенсации
>личной обиды ты не остановишься даже перед тем, чтобы
>полностью развалить Проект.
Опять ошибаешься. Присоединился потому, что наконец-то понял: Дист - просто харизматический болтун, обещания которого не стОят и ломанного гроша.
Вся его деятельность, кроме уже поминавшейся дебилизации и дискредитации Проекта, направлена на то, чтобы выжить ЛЮБОГО, кто может составить ему конкуренцию в его "авторитетности" (см. строчки Диста про "подсиживание"). Чем ниже средний уровень участников Проекта, тем более яркой звездой сияет он. Чем слабее чужие работы, пропагандируемые им, тем сильнее выглядят его наработки. Чем больше вокруг Проекта бывших соратников, не желающих иметь что-либо общее с Дистом (в том числе - и общий Проект), тем легче стать "единственным и неповторимым". Чем меньше финансовых вложений в Проект, тем легче тормозить перспективные направления, в работе над которыми кто-то может добиться успеха, сопоставимого с дистовым.
Присоединился к Сальвадору я потому, что, вырвав вожжи из рук Диста (а вовсе не выгнав Диста из Проекта), появлялся шанс переломить ситуацию, сделать Проект более живым, интересным, перспективным. Появлялась перспектива предоставить возможность развиваться другим, не только Дисту.

>В чём ты, как верный сальвадоров
>соратник, почти преуспел.
А вот это я называю "блефуску". Точнее - дезинформация. Заметь, знаменитое "совещание Рабочей Группы", которого Дист так перепугался, что вырубил форумы, было направлено на то, чтобы не дать Проекту развалиться, чтобы люди продолжали работать единой командой. Усекновения начал проводить Дист. Сначала под прикрытием шизофренической идеи о трансляции идей Некста 6 января он планировал вышвырнуть Сальвадора, да я сумел всё организовать так, чтобы он в кабаке смешали водку с пивом. Потом - идея об "отлучении" Авгура. Потом - настойчивые требования к несогласным оргнаизовать собственный Проект. Теперь - прямое "демократическое" вышвыривание всех, кто не согласен с Дистом.
Так что, Лексей Борисыч, не там "развалистов" ищете!


Ты не вылечишь мир - и в этом всё дело. Мы спасём лишь того, кого можно спасти. Спасём лишь того, кого можно спасти...

(tu): edge

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Jesus loves even me (по следам революции 2005 г.) SalvadoR 27.06.2009 18:21
Продолжение от Pirx'а SalvadoR 27.06.2009 18:50
Продолжение от Горохова(tu)(tu) SalvadoR 14.10.2009 06:40
приквел от 22 января 2005 г.(tu) SalvadoR 24.06.2010 06:31
еще одна сцылочка SalvadoR 24.06.2010 06:34
из каментов edge 09.09.2010 15:56
дык, и не торгую же ж SalvadoR 09.09.2010 18:16


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 157

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe