edgeways.ru
Список форумов
Салон (архив)
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
И блогосфера взорвалась ...
Пользователь: rvv (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, August, 2010 11:26

..........

И блогосфера взорвалась. За несколько дней пост г-на Бурматова собрал три тысячи комментариев. В своей оценке слов молодогвардейца аудитория оказалась удивительно единодушной (чего в блогосфере практически никогда не бывает): если исключить мат, смысл высказываний сводится к одному — какое же вы все дерьмо.

Показательно также, что из тех толп, которые «МГЕР» собирает на своих селигарах, за лидера вступились всего несколько человек.

Дальше — больше. Борис Гребенщиков взял и отказался от своих слов. Оказалось, что они вырваны из его интервью полугодичной давности: «Юра делает важную и нужную всем людям работу. Пытаться его дискредитировать, то же самое что пытаться дискредитировать весь русский народ».

Вслед за Гребенщиковым от своих слов открестился и Владимир Шахрин, также обвинив «молодогвардейцев» в вырывании слов из интервью, которое он давал «Новым Известиям» совсем по другому поводу и в другое время.

Честно говоря, не хочется ковыряться в этой навозной куче. Любому нормальному человеку и так понятно, «кто герой, кто чмо». Но и оставаться в стороне тоже уже нельзя.

Что сказать по этому поводу…

Комментировать бредятину о том, что Юрий Шевчук ПРОСИТ снять звездочки с погон капитана Марковца, даже не считаю нужным. Вранье. Этой записи пятнадцать лет, все ее видели.

Впрочем, претензий к «Полит-онлайну» у меня нет. Что в унитаз кинули, то он и слил. Работа у людей такая. Противная, дурнопахнущая, но, видимо, кому-то это все-таки нужно. Из этого наброса к Шевчуку ничего не пристало — оно и не могло пристать! — а вот товарищи сами себя забрызгали с ног до головы.

Заступаться за Шевчука также нет смысла. Шевчук — достаточная величина и самостоятельный мужик, чтобы обойтись без таких доморощенных адвокатов, как я. Вполне способен постоять за себя сам. Если, конечно, сочтет нужным возиться.

Но называя Юрия Юлиановича «мародером», «мразью в превосходной степени» и говоря «таскал трофеи», господин Бурматов оскорбил не только Шевчука. И не только капитана Марковца, хотя одного этого вполне достаточно. И даже не только людей, отдавших Шевчуку эти звездочки (сделав их «соучастниками» «мародерства»).

Поставив всех на одну линейку, он оттоптался на груди тех восемнадцатилетних пацанов — проданных, преданных, но не сломавшихся, — которые и делали эту войну. Унизил то, как они жили. Как воевали. Как умирали. Оскорбил тот высший порыв человека, то очищенное смертью единение, которые и называются «фронтовое братство». Которые и заставили пацанов отдать Шевчуку эти «капитана Марковца осколки». Оскорбил наших товарищей, живых и павших.

И вот за них, за тех, кто ответить уже не может, я и вписываюсь. В большей степени, хотя есть и другие моменты.

Мне плевать, кто является заказчиком травли. Понятно, что ясноглазого младоидеолога глупо подставили, а он и рад исполнять приказания в соответствии со своими интеллектуальными способностями. Но за язык Бурматова никто не тянул. А за свои слова надо отвечать.

Поэтому г-ну Бурматову хочу сказать следующее.

Вы мерзавец, господин Бурматов. И я готов доказать вам это. Как доказывали это там, где вы никогда не были.

Подтвердите свое право бросаться такими словами. Подтвердите свое право называться мужчиной. Примите мой вызов.

Выбор времени, места, а также способа поединка оставляю за вами.

Аркадий Бабченко.
Военный корреспондент «Новой газеты».
В прошлом — солдат.
Участник первой и второй чеченских кампаний.

Не в ту тему вы влезли. Это не перед хомячками бисер метать. Здесь своих не сдают.

Остаюсь с Марковцом.

P.S. Пара уточнений. Дуэль в XXI веке нелепа. Я предлагаю честный поединок при свидетелях.

Потому что мордобоя этот человек вполне заслуживает. Что бы вы ни говорили, а зарвавшихся юношей ставить на место надо. Возможно, это послужит хоть каким-то сдерживающим фактором в дальнейшем.

И второе. Это свое предложение я оставил в блоге Владимира Бурматова пять дней назад. Ответа пока не последовало.


(tu): edge, Marina, SalvadoR, nekto

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Я прошу прощения у почтенной публики - Marina 26.08.2010 21:29
Отв: Я прошу прощения у почтенной публики - котельников 26.08.2010 21:37
Отв: Я прошу прощения у почтенной публики - Marina 27.08.2010 00:51
Отв: манипульнули хорошо(tu) sezam 27.08.2010 11:07
Отв: манипульнули хорошо Marina 27.08.2010 11:45
Отв: манипульнули хорошо котельников 27.08.2010 17:15
Отв: красть у мертвых нехорошо(tu) Ал.Незванов 27.08.2010 17:37
Отв: красть у мертвых нехорошо котельников 27.08.2010 18:05
Отв: манипульнули хорошо Marina 27.08.2010 18:52
Похоже, он уже победил! rvv 26.08.2010 21:48
Отв: Похоже, он уже победил!(tu)(tu)(tu)(tu) ГрачЪ 26.08.2010 21:55
Отв: Похоже, он уже победил! Marina 27.08.2010 00:58
Отв: Похоже, он уже победил! Marina 27.08.2010 19:26
три бяки LUPUS 26.08.2010 22:07
Отв: три бяки Marina 27.08.2010 00:56
Отв: три бяки LUPUS 27.08.2010 01:24
Отв: три бяки Marina 27.08.2010 01:43
Отв: три бяки LUPUS 27.08.2010 02:03
Отв: три бяки Marina 27.08.2010 10:06
Отв: певун-не певун...(tu) sezam 27.08.2010 11:12
О Шевчуке на чеченской войне(tu)(tu)(tu) rvv 27.08.2010 09:18
И блогосфера взорвалась ...(tu)(tu)(tu)(tu) rvv 27.08.2010 11:26
Отв: да, если бросаешь в вентилятор sezam 27.08.2010 11:55
бугога LUPUS 27.08.2010 12:26


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 20 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 205

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe