edgeways.ru
Список форумов
Салон (архив)
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
Всё наоборот
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 23, October, 2009 13:59

Новая Парадигма - это не то, про что мы пишем, а то, куда осуществляется переход. Переход фазовый и многоаспектный, осуществляемый как цивилизацией в целом, так и каждым отдельным индивидуумом.

В нашем вИдении того, куда идёт переход, мы можем и ошибаться (и даже наверняка хотя бы в чём-нибудь да ошибаемся). Сам же факт перехода эмпирически наблюдаем и неоспорим.

Так что когда я называю БГ новопарадигмальным, это вовсе не означает какой-то формы поощрения мной его за - действительное ли, мнимое ли - соответствие его текстов каким-то элементам наших построений (как бы Вам ни хотелось трактовать мои слова подобным образом), а это означает лишь, что он видит и отражает в своём творчестве со всей силой и пронзительностью своего Божьего дара те реальные процессы перехода, которые идут, - причём, повторюсь, и индивидуальные, и социальные (что, если смотреть на три приведённые мной песни в совокупности, видно с асболютной ясностью), - и моё восхищение этим вИдением и отражением. Не более того. Но и не менее.


Я не могу принять сторону,
Я не знаю никого, кто не прав.


(tu): SalvadoR, Palex

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 161

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe