edgeways.ru
Список форумов
Салон (архив)
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
Отв: Все это хорошо
Пользователь: rvv (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, September, 2009 15:34

Дело даже не в присутствии сказки на прилавках, а в потребности в ней.

Вот я про себя и близкое окружение семидесятников (жаль нет такого понятия) могу сказать.

Как то уже начиная со студенческой поры мы увидев книгу сказок почти инстинктивно теряли к ней интерес (за исключением особых случаев типа Стругацких).
Ну не было у нас никакой потребности в сказках в сознательном возрасте.

Это теперь я понимаю, что отчасти мы с водой выплескивали ребенка - в сказках можно найти немало занимательного типа альтернативистики, но это для узкого и просвещенного круга.

Похода нас и правда тогда заботило как сказку сделать былью.
Плюс колоссальное распространение приличного естественно-научного образования и просто научного мировоззрения тоже явно не способствовало интересу к сказкам.

Да и просто нас ПОВСЮДУ окружал РЕАЛЬНЫЙ мир, а виртуальный (сказочный) присутствовал разве что в некоторых ярких фильмах сделанных в сказочном духе - типа "Обыкновенное чудо", "Король-олень", "Каин 18" и т.д.
Но ей богу, в этих фильмах реальности бвло гораздо больше, чем в современных драмах, не говоря уж о всяком мыле и бесконечном компьютерно-игровом маразме ...

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 175

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe