edgeways.ru
Список форумов
Салон (архив)
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
НА АДМИНИСТРАТИВНОМ ПОПРИЩЕ
Пользователь: Аврум (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, April, 2009 00:57

Цитата:
Как много буков. А вот теперь подтвердите все вышеприведенное архивными документами. Они есть в открытом виде в интернете. Сколько и когда было осуждено, по каким статьям, сколько было расстреляно, сколько умерло. Рекомендую оценивать все в сравнении с численностью населения страны и с такими же показателями других стран. Облегчать вам жизнь не собираюсь, ищите сами, ибо уже просто надоели своими причитаниями, а тема уже неоднократно была раскрыта. Если же не умеете работать с цифрами, то лучше молчите

На самом деле гражданин начальник меня интересует происхождение вашей
породы,а потому,продолжу.

НА АДМИНИСТРАТИВНОМ ПОПРИЩЕ

Пост этот обыкновенно из паршивенький. Но чем больше будет проявлено твердости души и непреклонности характера перед всякий человеческим горем, перед всяким человеческим страданием, перед всякой человеческой жизнью, тем шире и тучнее пути дальнейшего поприща. И вдали, где-нибудь на горизонте, маячит путеводной звездой партийный билет и теплое место в ГПУ.
Однако и в партию и в особенности в ГПУ принимают не так, чтоб уж очень с распростертыми объятиями, туда попадают только избранные из избранных. Большинство актива задерживается на средних ступеньках – председатели колхозов и сельсоветов, члены заводских комитетов профсоюзов, милиция, хлебозаготовительные организации, кооперация, низовой аппарат ГПУ, всякие соглядатайские амплуа в домкомах и жилкомах и прочее. В порядке пресловутой текучести кадров наш активист, точно футбольный мяч, перебрасывается из конца в конец страны, по всяким ударным и сверхударным кампаниям, хлебозаготовкам, мясозаготовкам, хлопкозаготовкам, бригадам, кмиссиям, ревизиям
Сегодня он грабит какой-нибудь украинский колхоз, завтра вылавливает кулаков на Урале, через три дня руководит налетом какой-нибудь легкой гиппопотамии на стекольный завод, ревизует рыбные промыслы на Каспии, расследует «антигосударственные тенденции» в каком-нибудь совхозе или школе и всегда, везде, во всяких обстоятельствах своей бурной жизни вынюхивает скрытого классового врага.
Приказы, директивы, установки, задания, инструкции мелькают, как ассоциации в голове сумасшедшего. Они сыплются на активиста со всех сторон; по всем линиям – партийной, административной, советской, профсоюзной, хозяйственной. Они создают атмосферу обалдения, окончательно преграждающего доступ каких бы то ни было мыслей и чувств в и без того нехитрую голову твердой души прохвоста.
Понятно, что люди мало-мальски толковые по активистской стезе не пойдут: предприятие, как об этом будет сказано ниже, не очень уж выгодное и достаточно рискованное. Понятно также, что в атмосфере грабежа, текучести и обалдения, никакой умственности актив приобрести не в состоянии. Для того, чтобы раскулачить мужика даже и до самой последней нитки, никакой умственности по существу и не требуется. Требуются стальные челюсти и волчья хватка, каковые свойства и вытренировываются до предела. Учиться этот актив времени не имеет. Кое-где существуют так называемые совпартшколы, но там преподают ту науку, которая в терминологии щедринских знатных иностранцев обозначена, как grom pobieda razdovaissa – разумеется в марксистской интерпретации этого грома. Предполагается, что «классовый инстинкт» заменяет активисту всякую работу сообразительного аппарата.
Отобранный по признаку моральной и интеллектуальной тупости, прошедший многолетнюю школу грабежа, угнетения и убийства, спаянный беспредельной преданностью власти и беспредельной ненавистью населения, актив образует собою чрезвычайно мощную прослойку нынешней России. Его качествами, врожденными и благоприобретенными, определяются безграничные возможности разрушительных мероприятий власти и ее роковое бессилие в мероприятиях созидательных. Там, где нужно раскулачить, ограбить и зарезать, актив действует с опустошительной стремительностью. Там, где нужно что-то построить, актив в кратчайший срок создает совершенно безвылазную неразбериху.


Если ты хочешь понять что-либо,узнай,как оно возникло.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Россия в концлагере Аврум 04.04.2009 02:39
ИМПЕРИЯ ГУЛАГА Аврум 04.04.2009 11:44
ОПОРА ВЛАСТИ Аврум 04.04.2009 12:37
РОЖДЕНИЕ АКТИВА Аврум 04.04.2009 13:34
Отв: Россия в концлагере(tu) Lit 04.04.2009 13:27
Отв: Россия в концлагере(td)(td) allem 04.04.2009 13:56
Отв: Россия в концлагере Jugin 04.04.2009 14:05
НА АДМИНИСТРАТИВНОМ ПОПРИЩЕ Аврум 05.04.2009 00:57
КАМНИ ПРЕТКНОВЕНИЯ Аврум 05.04.2009 00:59
ЧЕРТОВЫ ЧЕРЕПКИ Аврум 06.04.2009 22:45
СТАВКА НА СВОЛОЧЬ Аврум 06.04.2009 22:52


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 144

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe