edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
из биографии
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, June, 2012 16:25

Отец, Евгений Николаевич, — инженер-оптик, профессор, доктор наук, после окончания МВТУ им. Баумана посвятил всю свою жизнь преподавательской работе. В молодости профессионально занимался спортом, выступал за сборную СССР по водному поло, удостоен звания «Заслуженный мастер спорта», был дружен с известным футболистом Львом Яшиным.

Мать, Мария Сергеевна, по окончании педагогического института в Москве работала сельской учительницей на Сахалине. Преподаватель английского языка в МГИМО МИД СССР.


Образование

Окончил английскую спецшколу № 17.

В 1977 году поступил на экономический факультет МГИМО, где работала его мать, изучал мировую валютно-финансовую систему, уделяя особое внимание проблематике международных долговых обязательств. Учился в восьмой англо-испанской группе валютно-финансового отделения экономического факультета МГИМО. В 1982 году окончил МГИМО по специальности «международные экономические отношения».

В начале 1980-х начал писать кандидатскую диссертацию по теме «Долговые проблемы и вызовы глобализации».

В 1984 году окончил Краснознаменный институт КГБ СССР.

В 2000 году защитил кандидатскую диссертацию.

В 2003 году защитил докторскую диссертацию по теме «Финансовая глобализация в контексте проблем общемирового, регионального и национального (российского) развития». Стал доктором экономических наук.

1982—1983 — работал в Институте Экономики Мировой Социалистической Системы Академии Наук СССР.

1983—1992 — работал в МИД, занимал различные дипломатические посты в российских посольствах. Работал в Управлении информации, Управлении международных экономических отношений, во 2-м Европейском отделе МИД, занимаясь, в частности, вопросами предотвращения утечки капитала за рубеж.

1987 — переезд в Лондон. Работал в советском посольстве в Великобритании, где и завёл тесное знакомство со своим будущим партнёром, а затем главой Внешэкономбанка и Внешторгбанка, в ту пору завхозом посольства Андреем Костиным.

1987—1992 — перешёл на работу в СВР, занимался вопросами предотвращения утечки капитала за рубеж. Под прикрытием дипломатической миссии работал в Лондоне в посольстве СССР на должностях атташе (1987—1988), третьего секретаря (1988—90), второго секретаря посольства (1990—92).

1991 — уволился в запас в звании подполковника и занялся коммерцией. ...

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 132

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe