edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
еврей Соловьев
Аватарка Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, April, 2012 11:22

Цитата:
Владимир Соловьев

Соловьёв, конечно, - это честнейший из честнейших, чьими трелями глаголит истина.

Правда, враги считают его самым продажным из продажных. Что с них взять...

Цитата:
В последнее время модно нападать на Русскую православную церковь и лично святейшего патриарха Кирилла.

А разве Ридигеру доставалось меньше, нежели Гундяеву? Соловьёв, видимо, что-то некстати подзабыл...

Цитата:
Но что любопытно – те, кто нападает, ничего не говорят об иудаизме, о мусульманстве

В интернетах не пишут про иудаизм и ислам? Наверное, действительно, - тишь да гладь. Как не поверить соловьиным трелям?

Цитата:
о том, как живет главный раввин России

О том, как живёт Берл Лазар пишут много и с явным удовольствием.

Цитата:
как живут муфтии

Пишут и об этом.

Цитата:
Чем же Русская православная церковь не угодила?

Мне кажется, что ход рассуждений Соловьева чересчур угодливый. Не зря же иудей и еврей Владимир Соловьев получил от властьимущих квартиру в 10 раз дешевле её рыночной стоимости.

За какие заслуги, если еврей Соловьёв, имеющий израильское гражданство, только и делает, что извлекает трели изо рта?

Цитата:
Я – еврей. Иудей. Я не христианин. Но я хорошо понимаю, что от советской власти больше всего пострадала Русская православная церковь. У иудаизма было где развиваться за пределами России, было где развиваться мусульманству.

Неужели Совдепия напрочь искоренила христианство? О чём льёт недешевые крокодиловые слёзы еврей Соловьёв?

Цитата:
Зато атеисты хорошо понимают, кто и сколько платит.

В отношении Соловьёва тут есть о чём поговорить - тема, прямо скажем, очень популярная.

Цитата:
На иудеев страшно нападать – сразу проблемы начнутся с Западом, сразу вдруг позвонят ребята и намекнут, что не надо так себя вести. На мусульман страшно нападать – не дай бог, кто появится и неинтеллигентненько спросит, что вы тут вытворяете. А Русская православная церковь не такая.

РПЦ, конечно, не такая. Ставшая подразделением администрации президента и слившись с Кремлём в жарких объятиях, РПЦ получает свою долю комплиментов, которые, впрочем, ею честно заработаны.

Ведь израильтянин Соловьёв не опустился до обсуждения резонансных событий, связанных с РПЦ, поскольку тут же погряз бы во лжи, источаемой клиром. Да и денег на этом не заработаешь, в отличие от хорошо оплачиваемой пафосной демагогии.


(tu): vava

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 95

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe