edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Отв: Могёт быть и так, токо,
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 23, March, 2012 05:47

"Хотя следствию не удалось установить точной последовательности событий, оно выявило потенциальные причины трагедии, включая проблемы в электрических схемах пусковой установки LAU-10 для ракет Zuni, а также использование устаревших 454-кг боеприпасов, некоторые из которых, судя по маркировке на найденных осколках, датировались 1953 годом[4]. Непосредственной причиной ложного срабатывания ракеты было признано нарушение регламента работы с боеприпасами. Согласно регламенту, подключение электрического разьёма («pigtail» connection) к пусковой установке LAU-10 и удаление предохранительной чеки (triple ejector rack, TER) разрешалось только после заезда самолёта на катапульту. На «Форрестоле» же подключение разъёма зачастую происходило на складе боеприпасов. Если после этого по какой-то причине чека оказывалась удалённой (сильный порыв ветра мог выдернуть чеку за привязанную к ней широкую ленту), не исключалаось срабатывание ракеты от броска напряжения при переключении самолёта с внешнего источника электроснабжения на внутренний"


"..Ещё неделю назад, там была такая ссылка :
29 июля 1967 года, около 10:50 по местному времени, во время подготовки самолётов ко второму вылету 127-мм неуправляемый реактивный снаряд Mk 32 �Zuni�, находившийся в подкрыльевой кассетнице LAU-10 самолёта F-4,за штурвалом которого находился капитан Джон Маккейн, неожиданно сработал из-за скачка напряжения при переключении с внешнего источника питания на внутренний.
тыц

Сейчас этого уже нету... .
А ещё например, в своих мемуарах, Маккейн утверждает что это в его самолёт попала ракета, к слову он это же утверждал и через неделю после трагедии на разборе комиссии .. Хотя из схемы видно что ракета должна была попасть в самолёт Вайта, №405 ...
И с количеством топлива, он путается, и с кол-вом бомб в подвеске.."

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 131

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe