edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Отв: микрогравиметрия и шахты
Аватарка Пользователь: Ал.Незванов (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, April, 2011 23:49

1. По Вашей ссылке не смог найти описание самого микрогравиметрического исследования. Только одно фото, и куча рисунков, схем и видеоматериалов по реконструкции процесса строительства.

2. Наклонные вентиляционные шахты слишком узкие. Учитывая, что не все они сквозные (некоторые до поверхности не доведены), проделаны они могли быть ровно одним способом: сначала прорубается более широкая шахта (чтобы человек мог пролезть), а потом, обратным ходом, делается облицовка и таким образом заужается сечение шахты.

3. Про вертикальную шахту я не очень понял: как и что там обнаружили.

В целом же я вот что хочу отметить: само плато Гиза сформировано из пластов известняков разной плотности, ширина пластов 0,3 - 1,5 м. Разные блоки пирамиды тоже имеют разную плотность. То есть, я не понимаю (не прочитав достаточно детального описания исследования), какая там может быть "аномалия". Там плотность везде разная, она постоянно меняется, никакой однородности нет. Может, рубили-рубили вертикальную шахту сквозь мягкие слои, уперлись в твердый слой - ага, вот оно, типа основание. А под твердым слоем опять идет мягкий:



Вот и хочется вникнуть в детали, а не оперировать адаптированными под желаемый результат схемами.

C уважением,

А.


= = = = = Если смешать темное пиво со светлым, получится настоящее

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 77

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe