edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Отв: Если сажают
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, October, 2010 15:12

Адвокат Егора Бычкова обжаловала приговор

Адвокат руководителя фонда "Город без наркотиков" Егора Бычкова, осужденного за применение пыток к наркозависимым, подала кассационную жалобу на приговор.

"В основу приговора были положены недопустимые доказательства. Суд не принял к сведению свидетельства наркозависимых лиц, которые уже в ходе заседания отказались от своих прежних слов и заявили, что не имеют претензий к Бычкову", - сообщила ИТАР-ТАСС адвокат Анастасия Удеревская. Жалоба направлена в канцелярию Дзержинского районного суда Нижнего Тагила.

Накануне суд приговорил Бычкова к трем с половиной годам заключения, признав виновным по статьям УК РФ "Побои", "Похищение человека", "Незаконное лишение свободы". Вместе с Бычковым также осуждены сотрудники фонда Александр Васякин и Виталий Пагин. По версии следствия, с ноября 2007 года по май 2008 года они насильно держали пациентов в своем центре, применяя к ним жесткие методы лечения.

О ситуации вокруг руководителя фонда "Город без наркотиков" лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин рассказал президенту Дмитрию Медведеву. Музыкант отметил, что Бычкову инкриминируется истязание людей и похищение, хотя он исключительно помогал людям избавиться от наркотической зависимости. Глава государства подчеркнул, что "надо разобраться в любом случае внимательно". "Вы сказали - я услышал. Попрошу обратить внимание на то, что там происходит, не вмешиваясь в ход судебного процесса, и чтобы не конфликтовать с законом", - заявил Дмитрий Медведев.

[www.vesti.ru]


Я не могу принять сторону,
Я не знаю никого, кто не прав.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 153

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe