edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
о Москве
Пользователь: sult (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, September, 2010 21:20

разместил пост у себя в ЖЖ и вот какой коммент:
_______________________________

[info]timag82 (188.35.12.62) wrote:
4 Сент, 2010 16:55 (UTC)
при бюджете в 522 миллиарда рублей (а то, в Чечне московскую зарплату получают даже грудные дети) автор мог нарисовать цифры и побольше, по миллиону за туалет. всё равно таргет-аудитория КП на [zakupki.gov.ru] не пойдет проверять. а я зашел, проверил. увы, никаких туалетов в Гудермесе не строят. но полмиллиона рублей выделяют... в Москве, и не на постройку туалета, а на покупку туалетной бумаги например, для войсковой части 55056 (известная такая часть, с улицы Лубянка и почтовым ящиком на fsb.ru). тяжело у них служба идет, в день уходит по 180 рулонов бумаги... но и бумага это мелочи, в прошлом году они мерседесы покупали, по 13,5 млн рублей за штуку.

короче, если по статье, то это обычный вброс КП, манипулятивный материал, сделанный грамотно, четко, что его можно разбирать на курсах журналистики в пример. с самого начала придумываются две истории, как "дорогу не поделили" (грамотная терминология сразу вводит в мир неуступчивых "горцев", это только в остальной России аварии из-за превышения скорости) и душераздирающая история про неуловимого снайпера-садиста (сразу дается настрой "чеченцы-звери"). потом можно впаривать что угодно, любые цифры, бюджет, туалет, с рефреном "в Чечне тратят наши с ваши деньги, российских налогоплательщиков". есть конечно мелкие недочеты, автору в ЧР всё-таки надо было съездить, сделать фото, фото - это сила. или на худой конец с каким-нить блоггером договориться, а не таскать иллюстрации из фотостоков...

ну а если по воровству. 250 тыс на туалет. а почему бы нет... на тех же закупках видел мебельные шкафы куда-то в Ингушетию, ценой по 60 тыс.рублей каждый.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
не о Чечне sult 04.09.2010 01:25
о Москве sult 04.09.2010 21:20


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 170

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe