edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Отв: я помню пожары в 1974 или 75
Аватарка Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, August, 2010 17:22

Цитата:
Но до эвакуации не дошло - все таки ПОД поселком , в котором я был, торфа не было. Но была опасность такого сильного задымления, что чуть не эвакуировали.
А вот на торфянниках погибло тогда несколько солдат (тушили) - проваливались в выгоревшие пустоты, иногда с техникой. По крайней мере, я так слышал.

Одно время почти каждый день ездил на электричке в Москву, т.к. жил в Зеленограде. Как-то раз в сентябре заметил невдалеке от ж/д дороги дым, идущий из-под земли - сразу подумал, что горит торф, хотя ни разу до этого самого процесса не видел. Никаких построек вокруг не было и горящий торф ничему не угрожал, не считая небольшую березовую рощицу.

Почему-то я был уверен, что с осенними дождями всё потухнет. Не потухло...

Горело всю осень, горело зимой - дым шел из-под снега, горело весной, когда вода от таявшего снега превращала поля в непроходимые болота...

За полгода подземный огонь прошел несколько десятков метров, выкосив несчастные берёзки.

Ближе к лету следующего года огонь потушили, чему свидетельство - следы от мощной техники...

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 272

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe