edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Отв: Хазин как карась-идеалист (о воспитании новой элиты)
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, December, 2012 15:07

/////Ну а в заключение можно только еще раз отметить, что попытки перевоспитать нынешнюю элиту ни к чему не приведут: у нее уже и так все есть, а вот ответственности нет. Привить ответственность за государственные интересы (в том числе - бюджетные деньги) можно сегодня только тем, у кого не просто ничего нет, но у которых мало шансов это что-то получить - как плату за то, что они получат статус и положение./////

В тексте имеются логические ошибки. "Перевоспитать" нынешнюю элиту вполне можно путем угрозы потерять ею "у нее уже и так все есть". Собственно говоря, это единственный способ (само)перевоспитания элиты. Других способов не существует. И с коррупцией элита вполне справляется сама. Но только тогда, когда коррупция начинает угрожать ее жизненно важным интересам. И ответственность за государственные интересы - это ответственность элиты за свое существование. Статус и положение - это и есть отличительные признаки вхождения в элиту.
То есть, Хазин считает, что элита России не должна быть богатой. Только тогда она будет ратовать за государственные интересы. И эту небогатую элиту необходимо сформировать из тех, кто имеет мало шансов в нее войти. Вопрос только в том кто и как будет формировать новую элиту и что будет сделано с существующей элитой? Один из возможных ответов - Россия 1917-22 г.г.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Хазин как карась-идеалист (о воспитании новой элиты)(tu)(td) rvv 05.12.2012 14:50
Отв: Хазин как карась-идеалист (о воспитании новой элиты) АнТюр 05.12.2012 15:07
Отв: Хазин как карась-идеалист (о воспитании новой элиты) Али Бей 06.12.2012 17:31


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 128

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe