edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
ОВ чем различия между политтехнологами?
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, March, 2012 20:32

В чем различия между политтехнологами?

1. В уровне отражения реальности, на котором они работают. В первом приближении - это Азбука.

2. В степени вовлеченности во Власть.

3. В степени ответственности за Большой Проект (строительство сильной России).

4. В уровне Проектов на которые работают.

5. В форме вознаграждения за свою работу.

Павловский работает на уровне «А» Азбуки (1), во Власть не вовлечен (2), за Большой Проект не отвечает (3), вовлечен в проекты уровня избирательных и имиджевых компаний (4), вознаграждение получает в виде денег (5).

Путин, как политтехнолог, работает на высоких уровнях Азбуки (1), вовлечен во Власть вплоть до ее строительства (2), прямо и непосредственно отвечает за Большой Проект (3), уровень Проектов - государственные и надгосударственные (4), вознаграждение получает в форме, доступной топменеджерам топПроектов (5).

Павловский хороший политтехнолог, но он не способен видеть и понимать ходы Путина. Он только видит и понимает их отражения на уровне «А» и тех проектов, в которых участвует как наемный интеллектуал. А еще Павловский хороший специалист по пиару. Понимает важность этого дела. Поэтому грамотно занимается самопиаром. Наверняка даже тратит на него часть заработанных денег. Но подавляющее число наблюдателей не могут отличить самопиар Павловского от его действий в рамках очередного Проекта, в который он вовлечен. Вовлечен как наемный интеллектуал, то есть - за деньги.По некоторым признакам головной текст - это деятельность Павловского в одном из проектов, конкурирующих с "путинским".

Из откровений Павловского принимать во внимание можно только политтехнологи уровня «А». Они направлены на людей уровня «А». Но и их он не понимает достаточно глубоко (похоже, что он мыслит только категориями имеджевых проектов). Например, главная цель проекта «Наши» - не дать попасть активным молодым людям под управление лидеров протестных. Эта цель блестяще достигнута. При отсутствии развитого проекта «Наши» бОльшая часть вовлеченных в него молодых людей была бы на Болотной. Им пофигу в чем участвовать. В СССР они были активными комсомольцами, в Перестройку - делали карьеру в молодежных бандах и тоталитарных сектах (видел). Важно, что активные молодые люди были "заблокированы" от лидеров протестных ДО того, как последние начали выполнять публичные части своих проектов. Явно просматривается игра Власти на опережение. Не понимает Павловский и смысл компании "Оранжевая революция". Это прививка обществу против "цветных революций". Прививка сработала прекрасно. Россияне "сами догадались", что Болотная - это попытка оранжевой революции, мерзкого явления, типа .... Даже сравнение не могу подобрать.

Но с Повловским мне не все понятно. Например, я не могу идентифицировать его головной текст (и другие подобные тексты). Временами мне кажется, что это особый вид хуцпы, замаскированной под разглагольствования высоколобого высокоинформированного интеллектуала. Хуцпа ради хуцпы, как способ самовыражения. Временами мне кажется, что Павловский может оперировать понятиями относительно высоких уровней Азбуки. Но сознательно сводит всю внутреннюю и внешнюю политику России к уровни "А". Это, типа, его главная публичная работа. Внушить россиянам, что ничего кроме уровня "А" не существует.


(tu): Сербедар из Себзевара, иногда

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 140

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe