edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Отв: Основа экономических прогнозов
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, February, 2012 07:30

Мне кажется, что сама основа прогнозов у Хазина ущербна. Он перебирает несколько известных ему факторов, влияющих на экономику. Смотрит на тенденции изменения ситуаций, ….

В основе любого прогноза должна лежать модель динамически развивающегося объекта, будущие состояния которого по конкретным параметрам как раз и прогнозируются. Модель должна быть задана в явном виде.

Такая модель США сформирована на Полигоне. Она проста. «США нужно пройти через Перестройку. Это в США уже осознано. Идет обсуждение, как это сделать.».

Но похоже, модель не верна в части «Идет обсуждение, как это сделать.». Это делается. Более того, по тому что уже сделано легко вычисляется главная цель Перестройки – вернуть промышленное производство в США. Вторая главная задача - создать инструменты регулирования Перестройкой. О них упомянул Хазин. Это, прежде всего, создание "быстрых" денежных потоков.

Что сделано:

1. США самообеспечили себя ДЕШЕВЫМ газом. Теперь у них начнет развиваться химическая промышленность, энергетика, … Понятна стала цель совершенно непонятной акции «сланцевый газ».

2. «Распечатаны» стратегические резервы нефти (месторождения).

3. В связи с кратным ростом цен на редкоземельные металлы, начато восстановление их добычи в США.

4. Начато сокращение военных расходов.

5. Начато возвращение промышленного производства из Китая в США.

/////"Сделано в Америке". Вторая жизнь

Изменения на китайском рынке труда уже привели к тому, что прекратился длившийся многие годы процесс переноса в Китай промышленных предприятий из США. Американская консалтинговая компания Boston Consulting Group опубликовала в декабре минувшего года исследование со знаковым заголовком "Вновь "Сделано в Америке" ("Made in America, again"). Главный тезис исследования: американские фирмы все чаще возобновляют на территории Соединенных Штатов свернутое в свое время производство промышленной продукции для североамериканского рынка.////
[www.oilru.com]

Главная задача США в ближайшие годы – продержаться до того времени, пока не начнет работать их новая промышленность. Это – «продержатся» и будет определять внутреннюю и внешнюю их политику.


(tu): IgorX, Дежавю

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Экономический прогноз на 2012 год от М.Хазина. Дежавю 30.01.2012 23:27
Отв: Теоретические рассуждения АнТюр 31.01.2012 10:47
Отв: Основа экономических прогнозов(tu)(tu) АнТюр 01.02.2012 07:30


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 180

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe