edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Киргизия избавляется от военной базы Пентагона
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 29, December, 2011 13:55

Глава Киргизии Алмазбек Атамбаев намерен закрыть Центр транзитных перевозок ВВС США в международном аэропорту Манас (Бишкек), объясняя это тем, он опасен для страны. Глава государства предложил сделать Манас сугубо гражданским аэропортом, сообщает РБК.

Согласно планам президента Киргизии, бывшая авиабаза антитеррористической коалиции закроется в 2014г., по окончании договора Пентагона с киргизским руководством. «Или в 2014г. американцы выходят из «Манаса», или пусть совместно с Россией делают гражданский центр перевозок», - поставил условие президент Киргизии на своей первой пресс-конференции в резиденции «Ала-Арча».

При этом Алмазбек Атамбаев отверг обвинения в том, что решение о выводе военной базы США с территории республики якобы было принято под давлением России. Он также заявил, что Москва четыре года не платила за аренду военных баз в его республике - при этом бывший министр обороны Киргизии просто договаривался со своим российским коллегой, сообщает агентство «Кабар». «Последний раз Россия расплатилась с Кыргызстаном старыми КамАЗами, то есть получилось так: возьми то, что нам не нужно. Больше такого не повторится. На встрече с Дмитрием Медведевым мы обсудили данный вопрос, он был очень удивлен и поручил выплатить все долги», - сообщил г-н Атамбаев.

Президент среднеазиатской республики также подчеркнул, что за прошедшие полтора года стране удалось наладить отношения с Россией, испорченные бывшей властью. «По вопросу взаимодействия с Россией нам досталось плохое наследство. Сбежавшее из республики руководство «кинуло» РФ», - заявил президент, уточнив, что ему удалось найти с президентом России Дмитрием Медведевым понимание во всех отношениях.

Читать полностью: [www.rbcdaily.ru]


Я не могу принять сторону,
Я не знаю никого, кто не прав.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 123

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe