edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Отв:Эта E.On - интересная компания
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, August, 2011 19:18

В связи с терками Газпрома с E.On стоит присмотреться к последней.

////Компания образована в 2000 году путём слияния компаний VEBA и VIAG. В 2003 году компания вышла на газовый рынок путём поглощения компании Ruhrgas (сейчас E.ON Ruhrgas)./// ВИКИ

///////Компания поставляет электричество, газ и воду более чем 21 млн потребителей. Дочерняя компания E.ON — E.ON Ruhrgas — крупнейший в Германии дистрибьютор газа.
Количество занятых — 93,5 тыс. человек (2008 год). Выручка компании в 2008 году — 86,8 млрд евро (в 2007 году — 68,7 млрд евро), чистая прибыль — 1,6 млрд евро (7,7 млрд евро)//////

То есть в Германии недавно создана мощная энергетическая компания. Такое само по себе не случается. Скорее всего, компания создана под эгидой правительства Германии как ответ на новые вызовы. Похоже, что одна из функций компании - субсидирование немецких потребителей газа в «пиковые периоды цен». Естественно, скрытое субсидирование. То есть делается ровно то же самое, что делает Нафтагаз.

Немцы просто обязаны были просчитать тенденции изменения цены на газ и создать необходимые инструменты, применение которых позволит повысить конкурентные преимущества их промышленности в условиях высокой цены на газ. Они и создали.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Кардинальные изменения на газовом рынке. Кому это выгодно? АнТюр 07.08.2011 16:26
Отв:Эта E.On - интересная компания АнТюр 07.08.2011 19:18


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 179

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe