edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Дополнение: "Не прачечная, а министерство культуры"
Аватарка Пользователь: SalvadoR (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 28, December, 2010 06:53

"...минкульту важно сосредоточиться на ключевых мероприятиях 2011 года. Среди них я вижу два особо значимых для региона события — VII Пермский экономический форум и фестиваль «Белые ночи в Перми». Это два принципиально разных мероприятия, с разной идеологией, содержанием и составом участников. Но оба события направлены на решение одной ключевой для региона задачи: привлечение в Пермский край новых интеллектуальных, творческих, финансовых и всех прочих инвестиций. Мы нуждаемся не только в создании новых рабочих мест, но и в качественном изменении структуры экономики, формировании постиндустриального уклада, повышении конкурентоспособности региона. Почему мы сюда идем через культуру? А потому, что это, по крайней мере, оригинально и уже вызывает неподдельный интерес к региону.

...

Не хочу заниматься вкусовщиной — решать, что в искусстве хорошо, а что плохо. У меня могут быть любимые вещи, но не может быть любимчиков.

Не хочу делить культуру на «традиционную» и «современную». Культура либо есть, либо ее нет.

Не хочу делить деятелей культуры на «местных» и «приезжих». Все, кто хотят творить в Пермском крае, для меня — пермские.

Не хочу разделения на государственное и негосударственное в культуре. Всё, что несет содержание — всё значимо вне зависимости от ведомственной принадлежности или собственности. Минкульт управляет не учреждениями, а смыслами, если хотите — культурными кодами."

[www.saltt.ru]


Ты не вылечишь мир - и в этом всё дело. Мы спасём лишь того, кого можно спасти. Спасём лишь того, кого можно спасти...

(tu): Pirx

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 20 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 202

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe