edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Отв: "Москва для всех!"
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, December, 2010 19:35

Цитата:
Цитата:
Для начала надо понять и осознать, что основная часть вышедших на Манеж, это - не демагоги и тупицы, а люди, которых достала ситуация незащищенности против агрессии кавказских стай. Незащищенности, которая очень четко и символично проявилась в событии гибели Егора Свиридова: драка на пустом месте, мгновенное перерастание драки в "бой" с применением оружия, стая, слетевшаяся на защиту своих после задержания в милиции и отпускание всех кавказцев подобру-поздорову.


Именно. Для начала.

Знаете, при всем уважении - не перестаю недоумевать. Такое впечатление, что мы все - в смысле каждый по отдельности - живем каждый в свей стране. Не в той, о которой комментирует твой собеседник.

Так вот - я никак не могу увидеть в тех недоумках, которых видела на Манежной площади (я так понимаю, что ни Вы, ни я, ни ув. Ордусофоб ЛИЧНО на Манежке не присутствовали, так что мы говорим сейчас, основываясь на одном и том же материале, в изобилии доступном в сети), "не демагогов и тупиц, а людей, которых достала ситуация незащищенности против агрессии кавказских стай". Как ни стараюсь. Нет, незащищенность людей - и меня в том числе - достала, но не только от "кавказских стай", а к примеру... от подопечных нового героя нашего времени и любимого собеседника нашего всего Путина - заклепанного Хирурга на мотоцикле, которые как изводили своими нечеловечскими звуками тысячи москвичей летом, так и продолжают это делать зимой. Только теперь их, наверное, уж совсем не заткнуть. Нет, я вполне за то, чтобы любые стаи и их разгул и беспредел усмирялись с применением самых жестоких мер, но почему же только - кавказских? Других - нет?... А для этого - по моему мнению - вовсе не достаточно вывести пару тысяч ублюдков, которые ничего кроме как фанатеть от Спартака не умеют и поэтому с легкостью повторяют вброшенные лозунги типа "Россия вперед" и малоприличное про Кавказ. По-моему, действенно было бы снять Нургалиева. Куда уж конкретнее. Тем более, что наш гарант снял 18 генералов милиции, но что-то лучше от этого не стало.

Я вот всерьез не могу понять - господа не хотят видеть в этих ублюдках фашистов или действительно - не видят очевидного? Вот это по мне - явный неадекват. Т.е. я могу понять, что этого видеть не хочется, но вроде бы среди тех, к кому я здесь обращаюсь никого нельзя обвинить в отсутствии мозгов. Простите за резкость. Ведь понятно же как дважды два - любые стаи, включая и этнические, с их беспределом, должна пресекать милиция. Так почему же тогда оправдывать (простите - "понимать") тех, кто демонстративно забивал ногами одномастных с этими стаями москвичей? Или Вы мне сейчас тоже сказки про родных братьев армян (потому что - как же иначе, если у них фамилии одинаковые), один из которых - засвеченный провокатор, а другой - якобы избитый зверьем с манежки подросток, будете рассказывать?... Если так - то увы мне. Умолкаю навсегда.


Цитата:
Цитата:
добилась некоторых вполне конкретных результатов


Именно.


Вот это действительно здорово. Полная симметрия. Раньше у нас лично Путин и лично Медведев решали вопросы проводки газа, к примеру, в отдаленные деревни после обращения какой-нибудь бабушки во время прямой линии с президентом - т.е. в стране кто-то чего-то добивался. А теперь такая же инициатива пошла снизу - "Спартак-чемпион, раскачаем вагон", ой простите - риторика "представителей гражданского общества" за последние 30 лет изменилась, "Спартак - чемпион, изобьем хача на всякий случай - плохой следователь испугается нас больше, чем представителей хаческой диаспоры и обратно посадит черного бандита, убившего белого болельщика..." Глядишь, такими темпами с двух сторон, что называется, мы очень быстро доплюхаем до всеобщего блааденствия.

Господа, в Москву всегда кто-то "понаезжал". В этом - один из очевидных недостатков столичных городов в нашей, пока еще - плохоразвитой стране. Сюда все прутся, будь они неладны. (Уж и сомневаюсь - понятен мой тон без смайлика? eye rolling smiley Лет 30-40 тому назад "коренные москвичи" стенали под натиском лимиты. Сейчас потомки этой самой лимиты - почему-то мне так кажется - истово орут (или шипят по углам) "Москва для москвичей". Не замечая при этом, кто метет их улицы, убирает дерьмо от их собак по их же подъездам и их же блевотину на их лестничных клетках, водит те маршрутки и автобусы, в которых они ездят на работу, проклиная все громче беспредельствующие кавказские стаи. Я вот только что с Горбушки. Сотни, тысячи продавцов втюхивают вам всякую всячину... Иногда очень полезную. Кого там - среди торгующих - нет! Только москвичей нет. Кавказцы есть, но не очень много - на соседнем Дорогомиловском рынке их больше. А здесь все больше - Рязань с Тулой. Что-то мне подсказывает, что долгими зимними вечерами, не имея возможности себя занять чем-то в отсутствии очередного футбольного матча, беспредельствуют эти не меньше кавказских орд. Попробуйте меня разубедить.

Ну почему же тех "не демагогов и тупиц", что собрались по зову сердца на манежке, не направить в сторону Петровки, помитинговать перед зданием МВД?... Пусть бы они - менты наши - всех бандитов обихаживали. "Ласково" и настойчиво, без всяческой национальной предвзятости.

И разве Шендерович не об этом? Или ему по национальному признаку простые слова произносить нельзя?... Многих шокирует и раздражает... Неадекватность, типа.


Цитата:
Цитата:
Шендерович их понимать совсем не хочет. Он их записал уже в фашисты и недоумки. И не боится ведь, что именно от его слов его слова начнут сбываться


Тут возможны разночтения. Интересует ли это Шендеровича вообще, или это всего лишь медиа-мясо для медиа-продукт от этого медиа-профессионала.


Этта точно. Простые и рубленые речи иных медиа-профессионалов греют душу куда сильнее, чем констатация очевидного в устах Шендеровича. Заткнем уши, чтобы не слышать фашистских лозунгов в тясячах глоток, закроем глаза, чтобы не видеть сотни правых рук, вскинутых в знакомом приветствии, и займемся медиа-профессионалами с режущими ухо фамилиями. Авось неприятности типа манежки и растворятся...


(tu): Аврум, sult, Владимир Илюшенко (td): Стоеросов, Хорстъ

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
"Москва для всех!"(tu)(tu)(tu)(td)(td)(td) Аврум 25.12.2010 10:04
отличный призыв LUPUS 25.12.2010 11:54
Отв: отличный призыв(tu) sult 25.12.2010 17:13
Апаш еще один проснулся. Изюм 25.12.2010 19:40
Отв: "Москва для всех!"(tu)(td)(td)(tu)(tu)(tu)(tu) Andrew VK 25.12.2010 21:48
Отв: "Москва для всех!"(td) sult 25.12.2010 21:54
невидимого? LUPUS 25.12.2010 21:56
незаметного sult 25.12.2010 22:38
Усов Andrew VK 25.12.2010 22:44
Отв: Усов ГрачЪ 25.12.2010 22:50
Это как сказать Бербер 27.12.2010 10:04
Отв: Это как сказать sult 29.12.2010 11:30
Миронов ГрачЪ 25.12.2010 22:50
Калигула.(td) Изюм 26.12.2010 01:38
Отв: "Москва для всех!" Ordusofob 26.12.2010 11:33
Отв: "Москва для всех!" Аврум 26.12.2010 11:44
Отв: "Москва для всех!"(tu)(tu)(tu)(tu)(tu) Ordusofob 26.12.2010 16:15
Отв: "Москва для всех!" edge 26.12.2010 17:31
Отв: "Москва для всех!"(tu)(tu)(tu)(td)(td) Marina 26.12.2010 19:35
Отв: "Москва для всех!" (отредактировано 4 раза)(tu) edge 26.12.2010 20:23
Отв: "Москва для всех!" (безо всякой редакции)(td) Marina 26.12.2010 22:21
К слову о многоликости гидры edge 26.12.2010 22:25
Отв: К слову о многоликости гидры Marina 26.12.2010 22:47
Отв: "Москва для всех!"(td)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu) Andrew VK 27.12.2010 01:39
Девочка(tu)(tu)(td)(tu)(tu) Andrew VK 27.12.2010 10:30
Отв: Девочка Аврум 27.12.2010 17:20
Интересно Andrew VK 27.12.2010 17:37
Отв: Интересно Аврум 27.12.2010 17:43
Отв: "Москва для всех!"(td)(tu)(tu)(tu)(tu) LUPUS 27.12.2010 16:41
Отв: "Москва для всех!"(td)(tu)(tu) nekto 27.12.2010 16:55
Отв: "Москва для всех!" Marina 27.12.2010 17:48
Отв: "Москва для всех!" LUPUS 27.12.2010 19:50
[adm] Лупус, ну может уже хватит? SalvadoR 27.12.2010 20:27
Отв: [adm] Лупус, ну может уже хватит?(tu)(tu) LUPUS 27.12.2010 20:43
Отв: "Москва для всех!" edge 27.12.2010 21:04
Отв: "Москва для всех!" sult 28.12.2010 20:46
Отв: "Москва для всех!" LUPUS 28.12.2010 22:13
А вот и ответ(tu)(tu) Аврум 29.12.2010 06:46
супер LUPUS 29.12.2010 12:26
все хорошо, что предложил Х-ов 29.12.2010 12:33


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 20 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 159

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe