edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Отв: Вместе или врозь
Пользователь: ДзеГ (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, November, 2010 02:36

Вместе, врозь. Всю историю перерыли, доказывая: одни- что нормально врозь, другие - что вместе. А 20 лет назад мало кто верил в серьёзность разделения и не чаял её. Я имею ввиду треугольник Россия-Белоруссия-Украина. Вот где-то так по ощущениям как у автора воспоминания Юрия Поклада:




"В момент крушения я жил в Крыму и работал на Крайнем Севере, под Нарьян-Маром, вахтовым методом. Никому не могло прийти в голову, что очень скоро будет считаться, что я работаю за границей.

Я не принял всерьёз происшедших событий. Ничего не могло перемениться. Защита Белого Дома - спектакль с дурной режиссурой. Кто на кого нападает, и кто что защищает? Кто такие демократы? Почему их все должны любить? Так называются теперь диссиденты? Но я никогда не приветствовал деятельность диссидентов, и не просил их защищать мои права. То, что их, здоровых, сажали в психбольницы, конечно, неправильно. Но было бы странно, если б их награждали.

Тот день, когда Украина провозгласила свою независимость, у нас, в Заполярье, выдался морозным. Давило за сорок. Мы сидели в общежитии и что-то пили. Кажется коньяк "Белый аист". Накануне в Усинск из Молдавии его пригнали целый железнодорожный состав.

Кто-то спросил, без особой, впрочем, тревоги в голосе: "И что теперь будет?". Ему ответили: "Всё будет по-старому, только сделают вид, что есть границы".

Мы надеялись на лёгкое землятресение, но удачных катаклизмов не бывает."
[www.pereplet.ru]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 120

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe