edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Отв: Средневековый орден
Пользователь: sult (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, August, 2010 18:31

Цитата:
Наконец, самоокупаемость. Вы, видимо, имеете в виду, что кластер сам производит внутри себя всё необходимое - и это же и потребляет? Нет, это далеко не обязательно так. Один кластер может производить что-то одно, другой - что-то другое, и каждый из них приходит за недостающим товаром на "всеобщий склад всего" (который, в свою очередь - предположим - обслуживается отдельным, третьим кластером). Ну, это если грубо и условно.
Я тоже об этом говорил. Не натуральное хозяйство, а самоокупаемость.

Цитата:
Ну, и, опять же, на Пирксе с Сальвадором свет клином не сошелся. Наш (пока еще недо-)кластер многое может предложить. Главное - именно в "доведении до ума и преподнесении ЦА". И в получении компенсации от этой ЦА на поддержание функционирования кластера. И в последующем распределении кластерных возможностей.
Пиркс и Сальвадор были в качестве примера просто.

Цитата:
Открытость, сотрудничество, созидание, взаимопомощь, гетерархия - вот нужный набор слов.
Паразитирование? Вот уже поэтому и самооборона... Можно переименовать более подходящим термином, но суть ясна, я думаю.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 250

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe