edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Поступь Новой Парадигмы: Новопарадигмальный министр
Аватарка Пользователь: SalvadoR (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 27, December, 2010 07:15

В Пермском крае продолжают нарастать новопарадигмальные тенденции, в том числе это заметно по последним кадровым решениям. На прошлой неделе новым министром культуры края назначен Николай Новичков, бывший заместитель руководителя администрации губернатора. Несмотря на членство в ЕР, человек он сугубо новопарадигмальный: примерно в то же время, что и мы, он (независимо от нас) пришел к выводу о конце "эпохи денег" и призывал "искать новый смысл человеческой жизни, новое ядро общественной кристаллизации".

Года полтора назад Новичков, Пиркс и я работали над организацией Пермского форума "Гражданское общество и добровольчество в России", мы с Алексеем курировали там секцию про экономику будущего. Я выкладывал тогда отчетег на ПЗ: [supernovum.ru]

Если закрыть глаза на отличия в тезаурусе, то концепция Новичкова и наши новопарадигмальные штудии очень и очень близки. А зная Николая, как прекрасного и (в хорошем смысле) шустрого организатора, я не сомневаюсь, что теперь поступь Новой Парадигмы - для начала, по земле Пермского края - станет гораздо тверже smiling smiley

Должность министра культуры для этих целей подходит как нельзя лучше.

"Мы хотим, чтоб культура в Пермском крае никогда больше не воспринималась как отрасль, как некая обособленная сфера деятельности. Мы — то есть команда, в которую вхожу и я, и Борис Мильграм, и Марат Гельман, и другие. Мы исходим из того, что культура — массовое явление, которое касается каждого человека. По большому счету, культура — социальная технология, которая позволяет изменять мир. Из этой точки зрения я и исхожу. Задача у команды очень простая, и она касается не только министерства культуры, но и всех новых проектных офисов, которые созданы в структуре правительства, — заставить людей двигаться. Создать условия для самореализации человека — предпринимательской, научной, художественной. Чем больше у нас будет активности и мобильности, тем лучше всем от этого будет. Культура — одна из технологий по стимулированию активности внутри региона."

Интервью новопарадигмального министра в "Соли": [www.saltt.ru]



Предыдущие серии про Поступь Новой Парадигмы:
1) Железная поступь Новой Парадигмы (Pirx)
2) Д.А.Медведев и Новая Цивилизационная Парадигма (Pirx)
3) Владивосток (SalvadoR)
4) В.В.Жириновский и Новая Цивилизационная Парадигма (Pirx)
5) Власть в режиме онлайн (Pirx)
6) Культурный альянс (SalvadoR)
7) Финляндия (SalvadoR)
8) НЦП - в массы! (SalvadoR)


Ты не вылечишь мир - и в этом всё дело. Мы спасём лишь того, кого можно спасти. Спасём лишь того, кого можно спасти...

(tu): Pirx (td): Andrew VK

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 20 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 121

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe