edgeways.ru
Список форумов
Раскопки
Постижение истории человечества 
Отв: китайцы
Пользователь: Зуенко Ю.И. (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, June, 2011 04:30

В случае Китая достоверным не может являться никакое утверждение. Ссылки... ну вот, на приведённую вами цитату могу сослаться - совершенно конкретно сказано, что вначале были аборигены-динлины, потом они были частично вытеснены, частично ассимилированы китайцами. Плюс любая другая литература по динлинам. Вобщем, динлины - это не какая-то альтернативщина, это мэйнстрим китайской историографии.

Но фраза "прямой связи с европейцами динлины не имели" меня покоробила. Кто имеется в виду под "европейцами"? Европеоиды же ведь живут в основном не в Европе. Если же говорить именно о Европе - то там [сейчас] несколько европеоидных рас, естественно, не относящихся напрямую к динлинам, но причём тут это?

Замечу также, что нашествием китайцев на Китай оттуда были вытеснены не только динлины, но и тунгусы, а также предки японцев и корейцев (во всяком случае, определённых рас этих сложных по происхождению народов).

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 61

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe