edgeways.ru
Список форумов
Раскопки
Постижение истории человечества 
Отв: офф: Осимандий и другие
Аватарка Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, December, 2010 15:54

Цитата:
А Вы могли бы прочитать лекцию по Египту? В не том смысле, есть ли материал, но вдруг случай подвернётся?

Вы меня озадачили :-)) Дело в том, что никто и никогда из моих близких и знакомых не интересуется предметом моих исследований, что в общем-то и понятно - они не в состоянии поддержать разговор и не ориентируются в разных темах, которые в большинстве своём узкоспециализированные. А просто так сидеть и слушать лекцию им тоже не хочется...

Да и для популяризации надо обладать определённым даром, чтобы завлекать публику и, как Вы правильно заметили, иметь материал. Но в большинстве своём везде написана откровенная пурга, которой и набиты головы обывателей. А переубеждать - ещё тяжелей...

И в научной среде, кстати, хлама полно. Читал вот на днях диссертацию по древнеегипетской архитектуре, и её автор не мог объяснить необычную конструкцию храмов, а в особенности - назначение огромных пилонов. Он, конечно, объяснял, но как-то по-детски и не убедительно. И, судя по тому, что диссертант перелопатил гору литературы, я так понял, что в египтологии конструкция храмов представляет большую загадку...

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 257

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe