edgeways.ru
Список форумов
Салон (архив)
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
99 признаков женщин (книга)
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, June, 2008 18:43

Во, наткнулся на книгу, даже не знаю как охарактеризовать: пособие по психологии отношений, что ли. Может и боян, где-то что-то такое пробегало.

[zhurnal.lib.ru]


Попадаются такие места:

"Должен заметить, что самые лучшие жёны получаются из тихих, малозаметных девиц. Да, с ними может быть несколько скучновато - но только тем, у кого нет настоящего мужского дела, кому нечем занять свои мозги и душа которых вечно ищет внешних развлечений. Для мужчины же, который себя уже нашёл, именно такие составляют хороший, надёжный 'тыл'. С другой стороны, никогда не следует забывать, что такая 'тихоня' нуждается в особо твёрдой руке и повышенном внимании.
Парадоксально, но нужно быть очень сильным человеком, чтобы жениться на скромной, невинной девушке. Угадайте, чьим примером вдохновлялись создатели поговорки 'в тихом омуте черти водятся'? Именно этим. Безусловно, читающий эти строки причисляет себя к сильным личностям. Хорошо, не спорю. Но почему же тьма других мужчин оказались со временем подкаблучниками? Полагаете, они не считали себя сильными?
Смотрите-ка, что откопал я у Чехова: '. . .Девушка, прельстившая меня своею наивностью и нетронутостью натуры. Это было милое, бесхитростное дитя, через месяц же после свадьбы оказавшееся вертушкой, помешанной на модах, великосветских сплетнях, манерах и визитах. Маленькая дрянь, сорившая напропалую моими деньгами. . . ' ('Мои жёны', [cultinfo.ru]). Кстати, в этой юмореске описываются 6 наиболее часто встречающихся типов женщин. Не поленитесь, прочтите. Блин, специально этот адрес нашёл, чтобы вам самим не пришлось искать.
Ребята, о Коте Бегемоте вы можете думать всё что угодно. А вот Чехову я бы доверял."


В общем и целом неплохо, есть ценные мысли.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
99 признаков женщин (книга) Козлов Евгений 26.06.2008 18:43


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 64

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe