edgeways.ru
Список форумов
Салон (архив)
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
Галковский книгу издал!
Пользователь: Феоктистов (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, December, 2007 19:24

Сам себя перепощиваю:

[newparadigma.ru]

радуюсь за Галковского
Пользователь: Феоктистов (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, December, 2007 19:01

Други моя!

Пришла евангелия: н(в)аш друг Галковский издал-таки свой "Бесконечный тупик"(БТ)! Почему-то в билайновской обложке, но таки.

[galkovsky.livejournal.com]

У меня, в отличие от, есть аутентичное издание -до того как - за подписью автора )

Посмею себе всем рекомендовать читать всенепременно. Книжку. Это - книжка. Те, кто мя помнят, поверят на слово.

Фрагменты из презентации:

В этом смысле БТ текст ОПАСНЫЙ, создающий ощущение тревоги. Непонятно, куда клонит автор, причём клонит он со страшной силой.

Второе, в чём-то логично вытекающее из первого, - я человек совершенно другой культуры. Собственно я иностранец, хотя по своему жизненному опыту человек вполне советский, до недавнего времени никогда не бывший заграницей и даже не знающий толком ни одного иностранного языка. Причин этого несколько. Одна из них в том, что я мастер интеллектуальной гигиены, то есть обладаю редкой способностью читать то, что надо читать и не читать то, чего читать не надо. Обычно человек или читает мало, или молотит всё подряд, забивая свой мозг галиматьёй. Я всю жизнь сознательно читал книги, которые «здесь» не читают, и не читал книги, которые читают. На моём винчестере возникла безумная смесь, которой нет ни у кого.

Угрюмая посредственность «решающая вопросы», давно решила: «не надо». Чего не надо? А ничего не надо. Ничего и не было за последние 20 лет. Талантливые шестидесятники так решили, потому что ревновали к своей молодости и обиделись, что в 90-е не открыли опять форточку, а разломали Стену. Остальные, - потому что в бездарные 70-е окончательно порвалась связь времён, и Россия XIX века превратилась в иностранное государство, с которым НЕ ХОЧЕТСЯ иметь что-то реально общего. И вообще ничего в культурном отношении не хочется. Когда я появился в интернете 10 лет назад, меня поразила пара «козлачковых», людей активно РАБОТАЮЩИХ, чтобы разорвать коммуникации между людьми, не дать им общаться, писать книги. Обратная связь пользователей породила образ «неписателя»: «В прошлом году я лично добился ненаписания 14 книг у 8 писателей». Причём труд, затраченный на «ненаписание» был сопоставим с «написанием». (Конечно по калориям, а не по уровню – ломать не строить.) Сейчас процесс пошёл дальше, в последнее время появились неписатели, активно издающие некниги. Учреждено даже датируемое государством издательство, специализирующееся на публикации принципиально бессмысленных текстов.

Жизнь моя закончилась.

Решать вам. Однако «вы» это не кучка кузьминских, не способных двух слов связать, но решающих, как и что будет издаваться в России, а 120 миллионов русских людей. В этом весь Галковский. Я не могу ничего изменить и ничего перевернуть, но я создаю идеальные площадки для переворота - очень простые, когда для людей требуются тоже очень простые и очень рациональные усилия. Вполне посильные.

(с) такие дела

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Галковский книгу издал! Феоктистов 27.12.2007 19:24


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 260

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe