edgeways.ru
Список форумов
Салон (архив)
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
Страшилка из всех страшилок!
Пользователь: beguin (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, December, 2007 11:54

Из этого текстика Вы узнаете, что в любой миг нам может присниться ...confused smiley

Вселенной грозит новый Большой взрыв

Вопросы исследования темной материи и судьбы нашей Вселенной обсудили участники научной конференции, которая завершилась в среду в Москве.

«Одной из главных тем конференции стали процессы, происходящие во Вселенной на первых стадиях развития и определившие дальнейшую ее эволюцию. По мнению некоторых ученых, существование так называемой темной энергии может привести к Большому взрыву, который уничтожит нынешнюю Вселенную», - сказал руководитель пресс-службы Института космических исследований (ИКИ) РАН Юрий Зайцев.


По его словам, для современной космологии - раздела астрономии, в котором изучаются общие закономерности строения Вселенной, в последние годы стали традиционными вопросы о природе темной энергии и темной материи. Представитель ИКИ пояснил, что по традиционной теории наша Вселенная возникла примерно 13,7 млрд лет назад в результате так называемого Большого взрыва.


«С тех пор она постоянно расширяется, все галактики удаляются друг от друга. Предполагалось, что «разбегание» замедляется в результате их гравитационного взаимодействия. Однако несколько лет назад было достаточно убедительно показано, что Вселенная расширяется с ускорением. То есть существует какая-то сила, расталкивающая галактики», - сказал Ю.Зайцев.


Считается, отметил он, что эта сила создается особой космической энергией, в которую погружены все галактики. «Ее назвали темной энергией. Предполагается, что при Большом взрыве значительная часть существовавшей на тот момент в особой форме энергии перешла в материю, положившую начало наблюдаемой сегодняшней Вселенной. Однако открытие темной энергии показывает, что часть первичной энергии не перешла в материю», - сказал Ю.Зайцев.


Из этого следует, пояснил он, что «оставшаяся энергия может в любой момент перейти в материю и Второй Большой взрыв уничтожит нынешнюю Вселенную». «Произойдет он или нет - дело случая, поскольку, как считается, темная энергия - система, находящаяся не в самом устойчивом состоянии», - сказал представитель ИКИ.

Шизоизация Человечества eye rolling smiley

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Страшилка из всех страшилок! beguin 27.12.2007 11:54
есть такой(tu) СиталЧай 27.12.2007 13:27


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 99

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe