edgeways.ru
Список форумов
Салон (архив)
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
Украина, go to Европа!
Пользователь: ГрачЪ (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, January, 2013 18:32

Креативно-постмодерновенько-))

Утро. На кровати в живописных позах валялись помятые Евро и Гривна. Довольный Евро на спине, закинув руки за голову, и блаженно улыбался. Гривна – на животе в обратную сторону, валетом. Проснувшись, она нежно дотронулась ножкой до груди Евро и пересушенным от шампанского голосом, не открывая глаз, сказала:

- Ну ты, Евро, даешь… Никакой ты не би.

Евро довольно заулыбался, потянулся и похлопал Гривну по мягкому месту:

- Гривна, ты супермягкая валюта.

В дверь громко постучали. Раздался громкий голос Доллара:

- Евро, открывай! Гривна у тебя? Это мы с Рублем пришли.

Гривна подскочила на кровати и, схватив вещи, бросилась в другую комнату.

- Меня здесь не было! – кинула она Евро через плечо.

Евро, зевая, неспешно открыл дверь:

- Чего ты орешь, Доллар?

- Пора вставать! Рубль, заходи.

Рубль с больной после ночного гуляния головой кинулся допивать оставшееся шампанское. Доллар удобно расположился в кресле и забросил ноги на журнальный столик, на котором стояло ведерко с недопитым шампанским, а рядом предательски краснел лифчик Гривны.

Покосившись на него, Доллар заорал:

- Гривна, ты где?!

- Я спала отдельно! – прокричала она откуда-то из соседней комнаты. – Сейчас оденусь и выйду.

- Ага, отдельно, – не выпуская из виду лифчик, Доллар продолжал разговор: – Ещё Хиллари Клинтон на встрече с Януковичем заявляла, что Украина идет в Европу. Что непонятного?.. Вас сдали. Все новостные агентства забиты сообщениями о ваших отношениях.

Оживший после шампанского Рубль заявил, что в таком случае они повысят цены на газ.

- Так вы уже повысили, – резонно сказал Евро.

- Ну тогда Путин что-нибудь еще придумает, – нашелся Рубль.

Евро самодовольно заявил:

- Да… Инвестиционный климат в Украине стал существенно мягче. А вы где с Рублем болтались?

- Проверяли ночную жизнь Крещатика на предмет инвестиций.

Доллар продолжал рассказывать:

- Представь, гуляли с Рублем, так его брать нигде не хотят. Рубль в Украине никому не нужен. Пришлось за него платить. А он знаешь, как на халяву пьет?.. Зато мы с тобой, Евро, здесь нарасхват. Доллар нужен всем. Меня и без обменников брали, и через обменник. Я у них как родной. Правда, курс ночью плохой. Гривна, а ты знаешь, что ты ночью дороже, чем днем?

- Я вообще девушка дорогая. Просто меня не ценят, – опять прокричала из соседней комнаты Гривны.

- Ага, девушка дорогая. Это у вас национальное – называть дорогим дешевое. Ты почему ночью по семь, а днем по восемь? Ты знаешь, почему вы бедные? У вас в стране одни обменные пункты. Вы вообще чем-нибудь занимаетесь, кроме обменных операций? – не унимался Доллар. – Доменяетесь до того, что как Рубль станете. Мягче него – только туалетная бумага. Рубль, почему я за тебя все время должен платить?

- Потому что у нас газ. И Путин… – привычно ответил Рубль.

- Куда пойдем? – спросил Евро, который уже успел побриться и вырядиться в новенький шикарный костюм.

- Пообедаем сегодня в «Эгоисте». Говорят, там киевская власть собирается, – предложил Доллар.

- А ты что, так и пойдешь? В футболке с Обамой?.. – удивился Евро.

- Нет, заскочу переодену другую. Пошли, Рубль, тебе тоже надо переодеться и умыться. Кстати, видели, вчера у бара стоял Шекель? Сок апельсиновый потягивал… Все делает вид, что ему что-то тут принадлежит. А здесь все наше, правда, Евро? Эти шекели, как Рубль, никому не нужны, кроме Израиля. Скоро станем с тобой единственной мировой валютой – евро-долларом.

Появилась чудесно преображенная, обворожительная Гривна.

- Я отдельно спала, – глупо и почему-то радостно заявила она.

Доллар покосился на предательский красный лифчик:

- Конечно, отдельно...

Гривна быстро схватила лифчик и убежала в ванную, попутно откомментировав:

- Это Евро утащил. А Клинтон – умная женщина, она нам добра желает.

- Она желает, чтобы вы с Рублем в зоне влияния доллара находились, – парировал Доллар. – Хорошо, что у нас с Евро нет разногласий хотя бы по этому вопросу. Украина, гоу ту Европа… Раша, гуд бай.

- Путин не позволит, – злобно возразил Рубль.

- Денег не хватит, – ответил Доллар.

- Зато нефти и газа хватит…

- Технологии, брат Рубль… Энергосберегающие технологии. Швейцария газ уже не берет. У них только деньги, шоколад и часы. Вы свою нефть на них и поменяете.

Вновь появилась Гривна:

- Мальчики, не ссорьтесь. Чего хочет женщина, того желает Бог. Рубль, мы тебя тоже в Европу возьмем.

- Чтобы быть би, как Евро? – скривился Рубль.

- Нет, чтобы быть твердым, как Евро, – спошлил Доллар и заржал.

(с) snob.ru

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Украина, go to Европа! ГрачЪ 22.01.2013 18:32
Пол Маккартни(tu)(tu) Pirx 22.01.2013 21:11
Pink Floyd ГрачЪ 22.01.2013 23:04
Abba ГрачЪ 22.01.2013 23:07
Dire straits ГрачЪ 22.01.2013 23:09
Это всё не то Pirx 23.01.2013 14:21


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 61

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe