edgeways.ru
Список форумов
Салон (архив)
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
Отв: "Происходит деконструкция (!) элит"
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 30, January, 2012 15:42

Цитата:
Все-таки надо уметь и не писать.

Это надо бы каждому писателю распечатать крупными красивыми буквами и повесить над столом. yes

Цитата:
Парадокс: если все советское время шло обыдление масс, то сейчас идет обыдление элит.

Это идёт деконструкция элит - очень новопарадигмальный процесс. "Обыдление" - это лишь малая часть этого процесса, но примечательно, что писатель её приметил (именно её smiling bouncing smiley).

Цитата:
Главный положительный момент — у людей накопилась усталость от путинского режима. И это прорвалось. Надоело и этически, и эстетически. Но что с этим коллективным чувством делать — никто не знает. Это еще не артикулировано должным образом. И будет ли? И эти массовые митинги — прекрасно, конечно, но проблема в том, что большей части населения абсолютно все равно. За 70 лет здесь вырастили биомассу. И она жива, здорова, и ее, как темной материи во Вселенной, у нас 90 процентов. Некоторые лозунги митингов вызывают недоумение. Например: "За честные выборы". Ну какие честные выборы! Это мне напоминает, например: люди играют в вист, заходит известный шулер, вынимает колоду, садится. Игроки говорят: "У него крапленая колода". Он отвечает: "Господа, не переживайте, колода крапленая, но я играю честно. Вы можете даже поставить видеокамеры". А по радио идет оживленное кудахтанье: "За кого вы будете голосовать во втором туре: за Путина или за Зюганова?" Делайте свой выбор, граждане...

Мощнейший когнитивный диссонанс fixed.

Цитата:
В любом случае этот режим недолговечен, потому что он уже выродился в самопародию.

Между двумя частями данного предложения - главной и придаточной - напрочь отсутствует логическая связка.

Цитата:
И то, что сейчас люди стали выходить на улицы, это уже говорит, что они прежде всего устали от гротеска. Потому что они ездят на Запад, видят, как там живут. И спрашивают себя: почем мы у себя живем в каком-то провинциальном театре абсурда?

Тоже непонятно. А чем "провинциальный" театр абсурда так уж хуже "столичного" театра абсурда?? Писатель не пояснил.


Я не могу принять сторону,
Я не знаю никого, кто не прав.


(tu): edge, Wlad_II, SalvadoR (td): Х-ов

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
"Происходит обыдление элит" ГрачЪ 30.01.2012 15:25
Отв: "Происходит деконструкция (!) элит"(tu)(tu)(td)(tu) Pirx 30.01.2012 15:42
Отв: "Происходит деконструкция (!) элит" ГрачЪ 31.01.2012 00:11
Как обычно, для контексту(tu) SalvadoR 04.02.2012 18:59


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 135

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe