edgeways.ru
Список форумов
Салон (архив)
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
Обреченные на "Оскар"
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, February, 2012 18:51

Бывает же у нас такое в КМНЕМАТОГРАФЕ!

Эта история началась почти 40 лет назад. В 1973 году в советский Научно-исследовательский кинофотоинститут (НИКФИ) из Канады приезжают ведущие специалисты в области 3D-технологий. Все дело в том, что к этому времени НИКФИ считается ведущим мировым центром по разработке и внедрению в кино объемного изображения или стереокино, как его тогда называли.
В СССР работы в направлении объемного изображения начинаются уже в 20-е годы. В 1940 году режиссер Александр Птушко представляет на суд зрителя экспериментальный стереофильм "Выходной день в Москве". К началу войны кинотеатр "Москва" становится первым в мире коммерческим кинотеатром, в котором объемное изображение воспринимается без специальных поляризационных очков. Казалось бы, теперь будущее за стереокинематографом. Но война перечеркивает эти надежды…
"Обреченные на "Оскар" - документальный фильм об истории стереокино и о тех успехах, которые были в этой области у советского кинематографа. В фильме представлены уникальные кадры первых стереофильмов и рассказано, какую роль сыграли отечественные киноразработки в судьбе современного стереокино, так называемого 3D.

[rutracker.org]


(tu): edge

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Синтезатор АНС Архивные записи 1964-1971г Александр 27.01.2012 16:46
А чо тут музыкантов нема? Александр 03.02.2012 20:21
Обреченные на "Оскар"(tu) Александр 10.02.2012 18:51


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 115

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe