edgeways.ru
Список форумов
Салон (архив)
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
Отв: Алексей Архиповский (балалайка) - обыкновенное волшебство
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, November, 2011 20:31

Цитата:
По-моему, здесь еще никто не выкладывал Алексея Архиповского. А это неправильно.

Было, как мне кажется, чуть поболе года тому. Я вот правда точно не помню - кто притащил. Сейчас хочется думать, что я (конечно же yes), но наверное все-таки. я здесь от кого-то об нем услышала. а потом уже потащила всем знакомым. Но это не суть важно. Он действительно - поражает. И "сшибает с ног".

Но вот, что удивительно... Это пристрастие как-то очень быстро прошло. За прошедшее время новых, неординарных - в той же степени, что впервые услышанные, вещей у него не появилось. И вот этот самый, упомянутый Вами, концерт по Культуре я уже, к своему глубокому разочарованию (серьезно - мне было очень за себя обидно), с трудом дослушала до конца. Он тут днями был по второму каналу, в ночной "Профилактике". И пять - уже многажды слышанное...

Я это говорю не для того, чтобы почадить. Честное слово, он меня саму поразил тогда до глубины души. А сейчас мне ужасно обидно, что больше чуда не происходит. Может быть это закономерность такая для этого жанра и этого инструмента? Естественные ограничения формы (числа струн?) на содержание и невозможность его развития....

А тогда меня тоже поразила дорога домой и еще колыбельная. ну и потрясающая способность - мастера или мастераплюсинструмент- имитировать разные звуки и звучание разных инструментов. кстати, когда-то давно я познакомилась с одним португальцем - он был коллега. Комьютерщик, мы вместе были в Германии на стажировке - так вот он виртуозно играл на разных гитарах, 6-, 7- струнной, португальской, и мечтал научиться играть на балалайке. На своих гитарах он воспроизводил балалайку блестяще. После очередных каникул я ему привезла профессиональную балалайку. Увы, он ее - почему-то - так и не освоил....


(tu): IgorX

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 158

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe